twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев» Экс-премьер БиГ на Caliber.Az

06 Ноября 2021 13:48

Глобальный Бакинский форум превращается в геополитический Давос, и это объединяет многих людей, позволяет обмениваться им опытом. Но также мы стоим перед вызовами будущего: как нам с ними справиться при наличии существующих возможностей.

Об этом Caliber.Az в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума «Мир после COVID-19» заявил бывший премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия.

- Мы завтра отправляемся в Шушу, где у нас запланировано важное мероприятие, посвященное сохранению культурного наследия, демонстрации международному сообществу следов оккупации. Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев. Она послужит принятию норм международного права, так как в резолюциях ООН четко отражено, что эти территории являются неотъемлемой частью Азербайджана, они также являются чувствительным вопросом для азербайджанского народа. После резни в Серебренице мы очень деликатно относимся к теме геноцида и знаем, что азербайджанцы подверглись геноциду в Ходжалы.

Я думаю, что восстановление освобожденных территорий будет способствовать экономическому росту страны, решению социальных проблем, усилению роли государственных институтов. Баку проводит политику по созданию благоприятных условий для мирного сосуществования всех народов, проживающих в Азербайджане. Я уверен, что республика и впредь продолжит развиваться, - сказал Златко Лагумджия. 

Просмотров: 838

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

74123
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

29634
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

10910
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

10018
29 Декабря 2025 11:14
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9275
30 Декабря 2025 10:53
6

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

6496
30 Декабря 2025 13:35
7

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

5956
30 Декабря 2025 19:14
8

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4801
29 Декабря 2025 11:36
9

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3890
28 Декабря 2025 12:03
10

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3849
29 Декабря 2025 12:43
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading