Рекордное число бакинцев зарегистрировалось на марафон
Завершилась регистрация на Бакинский марафон – 2025. На состязание, которое пройдет 4 мая по инициативе Фонда Гейдара Алиева, зарегистрировалось 27 тысяч участников. Это самый высокий показатель по сравнению с прошлогодними марафонами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди участников марафона, проходящего под лозунгом «Победи ветер», наряду с гражданами Азербайджана, будут и иностранцы. В марафоне также примут участие люди с ограниченными физическими возможностями и дети с синдромом Дауна.
Маршрут марафона, точками старта и финиша которого является Площадь Государственного флага, охватит в общей сложности 21 км, включая Приморский бульвар, центральные улицы и проспекты столицы. Участники марафона будут бороться за первые три призовых места в мужской и женской категориях. Кроме того, первым 2000 финишировавшим участникам будут вручены медали, а всем участникам марафона и волонтерам, оказавшим поддержку в организации забега – сертификаты.
Для участников марафона, жителей и гостей города также будет создана развлекательная зона на Площади Государственного флага и в разных точках вдоль маршрута. Здесь будут проходить развлекательные программы, соревнования, спортивные мероприятия.