Ректор: В Карабахском университете будут созданы краткосрочные образовательные программы
Карабахский университет работает над созданием краткосрочных образовательных программ для поддержки возвращающихся в регион граждан.
Как передает Report, об этом заявил ректор вуза Шахин Байрамов в ходе визита представителей дипломатического корпуса в Ханкенди.
По его словам, цель университета стать центром образования, исследований и инноваций в Карабахе и Восточном Зангезуре.
«Мы стремимся готовить будущих специалистов, проводить научные исследования и создавать инновационные решения. Мы осознаем свою ответственность за содействие развитию региона и оказываем поддержку в формировании местной экосистемы», отметил он.
Байрамов подчеркнул, что для вернувшихся на исконные земли граждан создаются рабочие места, а также разрабатываются образовательные курсы, которые повысят их шансы на трудоустройство.
Ректор также сообщил, что в ближайшие два-три года планируется открытие факультета сельского хозяйства в городе Ходжалы.