Реньин Ли: Сотрудничество Баку и Пекина внесет значимый вклад в построение чистого и «зеленого» будущего
Сотрудничество Азербайджана и Китая внесет значимый вклад в построение более чистого и «зеленого» будущего.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель генсека инициативы «Пояс и путь» КНР Реньин Ли на панельной дискуссии в рамках учредительной конференции Платформы НПО Глобального Юга в Баку.
Реньин Ли подчеркнул важность недавнего визита президента Ильхама Алиева в Китай, отметив наличие крепких дружественных связей между странами.
«Наши страны постоянно поддерживают друг друга, в том числе в достижении общих целей в области развития и устойчивости. Стратегическое партнерство Азербайджана и Китая основано на уважении, равенстве и общей приверженности построению более справедливого мира. Мы также вместе призываем другие страны поддерживать борьбу с климатическими изменениями и добросовестно выполнять свои международные обязательства. Особое внимание уделяется предоставлению развивающимся странам необходимой финансовой, технологической и институциональной поддержки», — отметил он.