twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Республиканцы усиливают расследование по выводу американских войск из Афганистана THE WASHINGTON POST

07 Сентября 2024 23:30

Республиканцы в Конгрессе США намерены расширить расследование, касающееся вывода американских войск из Афганистана, кандидат в президенты Дональд Трамп хочет сделать эту тему центральной с точки зрения критики демократов перед выборами.

Как передает ТАСС, об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington Post.

По данным газеты, республиканцы в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса планируют приобщить к расследованию показания американских военных, которые руководили американскими войсками в Кабуле в августе 2021 года. Некоторые из них ранее подвергали критике решения администрации президента США Джо Байдена, касающиеся Афганистана.

По сведениям источников издания, республиканцы в Конгрессе США расширяют расследование относительно осуществленного администрацией Байдена ухода из Афганистана и добиваются получения дополнительных показаний свидетелей. Издание также подчеркивает, что Трамп хочет в ходе предвыборной кампании сосредоточить внимание на гибели американских военных при выводе американских сил из Афганистана и сделать это «центральным вопросом» с точки зрения критики политических оппонентов из числа демократов.

Caliber.Az
Просмотров: 437

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

22668
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

11580
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

8447
11 Апреля 2025 10:03
4

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3037
11 Апреля 2025 11:08
5

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3033
10 Апреля 2025 18:00
6

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2469
10 Апреля 2025 12:15
7

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2448
10 Апреля 2025 19:01
8

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2148
10 Апреля 2025 22:36
9

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2009
11 Апреля 2025 17:17
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

1961
11 Апреля 2025 18:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading