twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Reuters: Американские банки работают с российскими облигациями после введения санкций

15 Августа 2022 09:47

Для того, чтобы помочь инвесторам избавиться от «токсичных активов», в качестве которых в США рассматриваются подсанкционные российские облигации, ряд крупнейших банков с Уолл-стрит возобновили операционную деятельность с ценными бумагами компаний из России, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. В материале агентства уточняется, что финансовые организации работают исключительно с уже имеющимися в портфелях своих клиентов облигациями и помогают им избавиться от неликвидных активов.

Reuters, ссылаясь на июльские указания Минфина США, подчеркивает законный характер действий банков, помогающих инвесторам избавиться от российских активов. Отмечается, что с российскими долговыми обязательствами возобновили работу следующие банки: JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc. Представители Jefferies прокомментировали, что компания «работает в рамках рекомендаций по глобальным санкциям, чтобы помочь нашим клиентам справиться с этой сложной ситуацией».

В информационном бюллетене Bank of America, с которым ознакомилось агентство, отмечается, что организация «в настоящее время способствует продаже российских суверенных и некоторых корпоративных облигаций». В материале разъясняется и особый порядок работы Bank of America с российскими облигациями: банк намерен действовать по механизму «безрискового принципала» — получая запрос на продажу облигации у клиента, банк самостоятельно продает или покупает ее по мере исполнения заказа.

До начала «военной операции» в Украине объем находящихся в обращении российских суверенных облигаций достигал $40 млрд. 

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Узбекистан запускает строительство завода по сборке электромобилей и гибридов

84182
17 Января 2026 15:11
2

Узбекистан может остаться без света и газа

54836
17 Января 2026 12:40
3

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

24731
17 Января 2026 09:57
4

В Казахстане прогнозируется существенный рост тарифов на электроэнергию

13297
17 Января 2026 10:35
5

МВД России будет в автоматическом режиме получать от налоговой информацию о доходах мигрантов

13283
17 Января 2026 13:01
6

СМИ: Сын главы Чечни попал в ДТП Дополнено

12754
17 Января 2026 00:29
7

Где будут расположены 10 новых станций Бакметрополитена? Точная локация / КАРТЫ / ФОТО

6067
19 Января 2026 17:26
8

Задержание узбекских журналистов: подробности дела

4874
17 Января 2026 16:50
9

Иран на фоне отключения интернета хочет ввести национальные мессенджеры

4832
17 Января 2026 20:35
10

Хакеры могут получить доступ к Android-смартфону через SMS

4737
18 Января 2026 06:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading