twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Reuters: Трамп планирует увеличить экспорт СПГ и добычу нефти в США

26 Ноября 2024 14:00

Переходная команда Дональда Трампа готовит широкомасштабный энергетический пакет мер, который будет представлен в течение нескольких дней после его вступления в должность. Пакет будет включать в себя одобрение разрешений на экспорт для новых проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) и увеличение объемов бурения нефтяных скважин у побережья США и на федеральных землях.

Как сообщает Reuters, контрольный список по вопросам энергетики в значительной степени отражает обещания, данные Трампом в ходе предвыборной кампании, однако план обнародовать список уже с первого дня гарантирует, что добыча нефти и газа станет, наряду с иммиграцией, одним из столпов ранней повестки дня Трампа.

Первоочередной задачей станет отмена паузы президента Байдена в год выборов в отношении новых разрешений на экспорт СПГ и быстрое утверждение находящихся на рассмотрении разрешений, сообщили источники.

Трамп также постарается ускорить выдачу разрешений на бурение на федеральных землях и быстро возобновить пятилетние планы бурения у побережья США, чтобы включить больше продаж аренды, сообщили источники.

В качестве символического жеста Трамп попытается одобрить трубопровод Keystone, вопрос, который был экологической точкой споров и который был остановлен после того, как Байден отменил ключевое разрешение в свой первый день в должности.

Многие элементы плана потребуют времени для прохождения через Конгресс или регулирующую систему страны. Трамп пообещал объявить чрезвычайное положение в сфере энергетики в свой первый день в должности, что может позволить обойти эти барьеры, чтобы ввести некоторые изменения по ускоренному графику.

Байден заморозил новые разрешения на экспорт СПГ в январе, чтобы изучить воздействие на окружающую среду. Без разрешений на экспорт застройщики не могут продолжать многолетние планы строительства новых проектов. Среди отложенных проектов - CP2 Venture Global, Commonwealth LNG и Energy Transfer, Комплекс Лейк-Чарльз, все они находятся в Луизиане. 

По данным федеральных записей, существует пять проектов по экспорту СПГ из США, которые были одобрены Федеральной комиссией по регулированию энергетики, но все еще ожидают одобрения Министерства энергетики.

Пауза Байдена также остановила необходимые экологические экспертизы, часть которых все еще может потребоваться для того, чтобы пять ожидающих разрешения Министерства энергетики выдержали юридическую проверку.

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19092
01 Декабря 2025 12:58
2

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4934
01 Декабря 2025 17:02
3

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3874
01 Декабря 2025 11:41
4

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3359
30 Ноября 2025 16:00
5

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3221
01 Декабря 2025 15:11
6

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2809
01 Декабря 2025 13:48
7

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

2656
02 Декабря 2025 12:13
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2156
30 Ноября 2025 12:20
9

Россиянам могут полностью отключить интернет: ПРИЧИНА

1911
01 Декабря 2025 10:40
10

Мир против «миацума» Панихида по армянским реваншистам

1677
01 Декабря 2025 15:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading