Резаи назвал итоги выборов в США политическим поражением Трампа Ирану
Иранский народ нанес президенту США Дональду Трампу стратегическое поражение на поле боя и в Ормузском проливе, а также политическое поражение в Вашингтоне. С таким заявлением выступил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
«Великий народ Ирана нанес Трампу крупное стратегическое поражение на поле боя и в Ормузском проливе, а также тяжелое политическое поражение в Вашингтоне», — приводит слова Резаи агентство Tasnim. Он указал, что американским гражданам и правительству США пришлось самим заплатить высокую цену за развязывание войны Трампом.
В США 3 ноября прошли промежуточные выборы. Американцы избирали 35 из 100 сенаторов и всех 435 членов Палаты представителей Конгресса. В 36 штатах также состоялись выборы губернаторов. По последним оценкам американских СМИ, демократы получают большинство мест в обеих палатах Конгресса, который начнет работу в новом составе 3 января 2027 года. Сейчас большинство в Сенате и Палате представителей у республиканцев.







