twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Режиссер Бабаян призывает армян найти общий язык с азербайджанцами

30 Ноября 2023 16:09

«Нельзя вечно оставаться врагами с соседними странами, поэтому диалог является одним из важных пунктов для преодоления этой вражды. Необходимо сделать все возможное, чтобы провести вторую встречу. Постоянно находясь в состоянии вражды, мы видим, что у Армении нет будущего».

Как передает Caliber.Az, об этом режиссер Рубен Бабаян заявил в интервью армянским СМИ, комментируя азербайджано-армянские встречи.

«Потери и трагедии всё еще очень болезненны, но я считаю, что интеллектуалы существуют для того, чтобы смотреть вперед и пытаться сделать всё возможное для развития стран и людей. Мы не можем сдаться, иначе мы приговорим наш народ к тому, чтобы жить не в своей стране, что означает ассимиляцию с другими народами.

Критики таких встреч должны понять и уточнить, любят ли они свою страну или просто фиксируются на ее территории, стремятся ли они извлечь уроки из прошлого или нет, уважают ли они историю своего народа или только гордятся своими страданиями. Иначе мы всегда будем преследоваться собственной смертью. Нам не следует бояться стать мишенью, и если бы я был таким человеком, я бы вообще не выходил на публику и не участвовал ни в чем. Есть вещи, которые необходимо сделать, и это включает выражение своей честной точки зрения. Наша нетерпимость проистекает изнутри и вредит не противнику, а собственному обществу. Это неэффективно и не приведет к ничему хорошему. Мы не слушаем друг друга. Если вас беспокоит будущее страны, сделайте шаг для её развития. И в этом направлении должны работать вместе только Армения и Азербайджан.

Если есть желание, будет и встреча. Однако Российская Федерация задает вопросы, которые для нас не столь значимы. На первой встрече они не ставили целью достижение мира или продолжение диалога, а сконцентрировались на том, как мы все относимся к восстановлению Советского Союза, к возрождению имперской России. Из-за такой позиции Российской Федерации она не может вступить в переговоры между двумя народами. Независимо от сложности ситуации, важно попытаться понять логику других людей и призвать к диалогу», - отметил режиссер.

Caliber.Az
Просмотров: 1181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Архитектурное безумие в Хырдалане Эльбай Касимзаде: Я их предупредил... / ФОТО

7065
23 Мая 2025 17:48
2

Точка Рубио Реквием для армянских лоббистов

4499
23 Мая 2025 19:05
3

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

4365
22 Мая 2025 13:10
4

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

3776
22 Мая 2025 18:03
5

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

3166
22 Мая 2025 17:20
6

Разрешение на проживание в Азербайджане: сколько иностранцев обратились в ГМС?

3077
24 Мая 2025 09:58
7

Названы имена и школы девятиклассников Азербайджана, набравших максимальный балл

3049
24 Мая 2025 08:55
8

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2999
22 Мая 2025 12:02
9

Грязные деньги, или Почем нынче швейцарский нейтралитет? Очередная антиазербайджанская провокация

2609
22 Мая 2025 11:40
10

Крест и семья против радуги ЛГБТ в Грузии не место

1958
22 Мая 2025 13:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading