twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Режиссер Бабаян призывает армян найти общий язык с азербайджанцами

30 Ноября 2023 16:09

«Нельзя вечно оставаться врагами с соседними странами, поэтому диалог является одним из важных пунктов для преодоления этой вражды. Необходимо сделать все возможное, чтобы провести вторую встречу. Постоянно находясь в состоянии вражды, мы видим, что у Армении нет будущего».

Как передает Caliber.Az, об этом режиссер Рубен Бабаян заявил в интервью армянским СМИ, комментируя азербайджано-армянские встречи.

«Потери и трагедии всё еще очень болезненны, но я считаю, что интеллектуалы существуют для того, чтобы смотреть вперед и пытаться сделать всё возможное для развития стран и людей. Мы не можем сдаться, иначе мы приговорим наш народ к тому, чтобы жить не в своей стране, что означает ассимиляцию с другими народами.

Критики таких встреч должны понять и уточнить, любят ли они свою страну или просто фиксируются на ее территории, стремятся ли они извлечь уроки из прошлого или нет, уважают ли они историю своего народа или только гордятся своими страданиями. Иначе мы всегда будем преследоваться собственной смертью. Нам не следует бояться стать мишенью, и если бы я был таким человеком, я бы вообще не выходил на публику и не участвовал ни в чем. Есть вещи, которые необходимо сделать, и это включает выражение своей честной точки зрения. Наша нетерпимость проистекает изнутри и вредит не противнику, а собственному обществу. Это неэффективно и не приведет к ничему хорошему. Мы не слушаем друг друга. Если вас беспокоит будущее страны, сделайте шаг для её развития. И в этом направлении должны работать вместе только Армения и Азербайджан.

Если есть желание, будет и встреча. Однако Российская Федерация задает вопросы, которые для нас не столь значимы. На первой встрече они не ставили целью достижение мира или продолжение диалога, а сконцентрировались на том, как мы все относимся к восстановлению Советского Союза, к возрождению имперской России. Из-за такой позиции Российской Федерации она не может вступить в переговоры между двумя народами. Независимо от сложности ситуации, важно попытаться понять логику других людей и призвать к диалогу», - отметил режиссер.

Caliber.Az
Просмотров: 1493

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

6830
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

5930
04 Марта 2026 17:39
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

4798
03 Марта 2026 14:30
4

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4331
04 Марта 2026 01:59
5

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4144
04 Марта 2026 01:14
6

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3067
04 Марта 2026 19:30
7

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2870
03 Марта 2026 18:30
8

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2800
06 Марта 2026 00:20
9

Закрытый Ормуз и открытые риски Обзор Теймура Атаева

2712
03 Марта 2026 16:25
10

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

2400
05 Марта 2026 19:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading