twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Резиденты Пираллахинского парка расширят производство медицинских товаров

13 Сентября 2024 13:58

Резиденты Пираллахинского промышленного парка в Азербайджане планируют расширить производство лекарственных препаратов, БАДов и компонентов для лекарственных средств.

Об этом Report сообщили в Агентстве развития экономических зон.

По данным агентства, резиденты парка планируют наладить производство устройств для измерения сахара в крови, одноразовые трехкомпонентные шприцы, семь наименований лекарственных препаратов в 42 различных дозировках и упаковках, включая таблетки, капсулы, желатиновые капсулы, порошки для приготовления суспензий, сиропы и др.

Кроме того, будут выпускаться биологически активные добавки и компоненты для лекарственных средств.

Резиденты парка в настоящее время производят шприцы объемом 1, 2, 5, 10, 20 и 50 мл, стерильные внутривенные катетеры, стерильные инфузионные наборы, стерильные латексные хирургические перчатки, препарат Диабетон MR и другие товары. Продукция в основном ориентирована на внутренний рынок. В будущем производимые медикаменты планируется экспортировать в Россию, Турцию, Казахстан, Грузию, Кыргызстан, Беларусь, Иран и другие страны.

К настоящему времени резидентами Пираллахинского промышленного парка являются 7 субъектов предпринимательства, инвестиции которых в проекты превысят 121 млн манатов. Два резидента уже осуществляют производственную деятельность, ими вложено более 40 млн манатов, что позволило создать свыше 140 рабочих мест.

Caliber.Az
Просмотров: 749

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3353
29 Сентября 2026 10:02
2

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2875
30 Сентября 2026 17:47
3

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1613
30 Сентября 2026 14:27
4

Удар по КПП на границе Беларуси и России ВИДЕО

1404
29 Сентября 2026 11:01
5

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1393
29 Сентября 2026 12:59
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1242
30 Сентября 2026 08:43
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1103
01 Октября 2026 10:49
8

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1014
30 Сентября 2026 23:45
9

Шахин Мустафаев обсудил с президентом Ирана укрепление отношений ОБНОВЛЕНО

968
29 Сентября 2026 20:06
10

США расширят партнерство с Азербайджаном в сфере обороны Посольство

959
30 Сентября 2026 22:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading