twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

РФ ратифицировала договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с КНДР

10 Ноября 2024 00:13

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой, передает ТАСС.

Документ был подписан 19 июня 2024 года в Пхеньяне и внесен на ратификацию в Госдуму Путиным 15 октября. Как следует из преамбулы договора, документ отвечает коренным интересам народов РФ и КНДР «и вносит вклад в обеспечение мира, региональной и глобальной безопасности и стабильности».  

В соответствии с документом стороны на постоянной основе поддерживают и развивают с учетом законодательства своих государств и их международных обязательств отношения всеобщего стратегического партнерства, базирующиеся на принципах взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной неприкосновенности, невмешательства во внутренние дела, равенства и других принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами.  

Договор, в частности, предусматривает незамедлительное оказание военной и иной помощи, если одна из сторон подвергнется вооруженному нападению в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Кроме того, они обязуются не заключать с третьими государствами соглашения, направленные против суверенитета, безопасности, территориальной неприкосновенности, права на свободный выбор и развитие политической, социальной, экономической и культурной систем другой стороны.

 

Caliber.Az
Просмотров: 687

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

9217
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4464
20 Июня 2026 21:02
3

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3366
22 Июня 2026 15:51
4

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3323
22 Июня 2026 13:28
5

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2354
20 Июня 2026 17:34
6

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1913
21 Июня 2026 19:25
7

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1821
22 Июня 2026 19:35
8

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1610
21 Июня 2026 16:00
9

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1555
20 Июня 2026 08:59
10

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1524
20 Июня 2026 13:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading