Рим ждет азербайджанских парламентариев
Итальянские депутаты ожидают в ближайшее время визита азербайджанских коллег.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель группы дружбы «Парламентский союз Италия-Азербайджан», сенатор Марко Скуррия на конференции «От Кавказа до Средиземноморья» в Риме.
«Политика обязана обеспечивать спокойный и надежный путь для компаний, желающих развиваться в Азербайджане. Институциональные отношения с парламентом Азербайджана также очень хорошо развиваются. Я пригласил наших азербайджанских коллег посетить Рим в ближайшие месяцы в ответ на визит, который мы совершили в Баку некоторое время назад», — сказал он.
По словам Джулио Скуррия, сегодня к Южному Кавказу приковано беспрецедентное внимание со стороны Италии.
«Председатель Совета министров недавно посетила ряд стран региона, инициировав новую модель сотрудничества между Италией, Кавказом и Центральной Азией. Азербайджан также стратегически расположен рядом с Ираном и недалеко от Украины. Это открывает перспективы для будущих экономических связей, особенно если, как мы надеемся, будет достигнут мир между Россией и Украиной», сказал он.