twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

РКК паникует: Манбидж потерян, СНА возьмет и Ракку

10 Декабря 2024 11:35

Оппозиционные силы в Сирии свергли 61-летний режим Башара Асада. Сирийская национальная армия также вернула себе важные территории, такие как Тель-Рифат и Манбидж, которые находились под контролем РКК/YPG.

Как сообщает Yeni Şafak, в прямом эфире на TVNET, журналист Недим Шенер оценил действия Сирийской национальной армии (СНА) «нацеленными на Ракку» после того, как они вернули критические районы, такие как Тель-Рифат и Манбидж, из-под контроля РКК/YPG и режима Башара Асада.

По его словам, в террористической организации возникла паника после потери районов западнее Ефрата.

«Где РКК, которая утверждает, что ее численность составляет 100 тысяч человек, где их храбрость?», — сказал он.

Шенер отметил, что сейчас карта Сирии, состоит из нескольких частей, что есть территории, контролируемые Турцией, есть территории, контролируемой оппозицией и РКК/YPG.

«Настоящая проблема в том, что именно здесь разразится ад. Америка, как я сейчас слежу, начала посылать войска в Ракку», — сказал он. — «Почему? Потому что Сирийская национальная армия (СНА) сделала заявление: «Мы возьмем Ракку, дайте свое благословение».

Он подчеркнул, что стабильность в этом регионе не может быть достигнута без поддержки, силы и покровительства Турции.

Глава Пентагона позвонил министру обороны Турции Яшару Гюлеру и спросил: «Что вы делаете в Манбидже?» Тот факт, что они задают вопросы, показывает, что они понимают серьезность ситуации.

Те, кто еще вчера говорил: «Стой, не входи в Манбидж», сегодня, когда увидели, что Манбидж потерян, начали говорить: «Это серьезно. Они возьмут и Ракку».

Вспомните высказывания одного из «лидеров» РКК Ферхата Абди: «Мы создали силы в сто десять тысяч человек».

«Знаете, члены РКК/YPG так гордились этим? Черные маски, раскрашенные пистолеты, американское оружие в руках... «Так где же их смелость? Смотрите, когда Америка не присылает два джипа на помощь, они сразу паникуют. Потому что Сирийская национальная армия защищает родину от террористической организации. А у них просто картинки», — сказал в заключение Шенер.

Caliber.Az
Просмотров: 874

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Таджикистан и Узбекистан трясет

8164
03 Апреля 2026 15:10
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

6022
01 Апреля 2026 11:11
3

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4360
01 Апреля 2026 15:15
4

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

4065
31 Марта 2026 19:01
5

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

3302
02 Апреля 2026 11:16
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3296
31 Марта 2026 18:00
7

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3196
01 Апреля 2026 17:19
8

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2938
03 Апреля 2026 21:37
9

В Азербайджане прогнозируются интенсивные осадки, не исключены селевые потоки

2691
02 Апреля 2026 17:36
10

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2198
31 Марта 2026 12:38
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading