twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

РКК паникует: Манбидж потерян, СНА возьмет и Ракку

10 Декабря 2024 11:35

Оппозиционные силы в Сирии свергли 61-летний режим Башара Асада. Сирийская национальная армия также вернула себе важные территории, такие как Тель-Рифат и Манбидж, которые находились под контролем РКК/YPG.

Как сообщает Yeni Şafak, в прямом эфире на TVNET, журналист Недим Шенер оценил действия Сирийской национальной армии (СНА) «нацеленными на Ракку» после того, как они вернули критические районы, такие как Тель-Рифат и Манбидж, из-под контроля РКК/YPG и режима Башара Асада.

По его словам, в террористической организации возникла паника после потери районов западнее Ефрата.

«Где РКК, которая утверждает, что ее численность составляет 100 тысяч человек, где их храбрость?», — сказал он.

Шенер отметил, что сейчас карта Сирии, состоит из нескольких частей, что есть территории, контролируемые Турцией, есть территории, контролируемой оппозицией и РКК/YPG.

«Настоящая проблема в том, что именно здесь разразится ад. Америка, как я сейчас слежу, начала посылать войска в Ракку», — сказал он. — «Почему? Потому что Сирийская национальная армия (СНА) сделала заявление: «Мы возьмем Ракку, дайте свое благословение».

Он подчеркнул, что стабильность в этом регионе не может быть достигнута без поддержки, силы и покровительства Турции.

Глава Пентагона позвонил министру обороны Турции Яшару Гюлеру и спросил: «Что вы делаете в Манбидже?» Тот факт, что они задают вопросы, показывает, что они понимают серьезность ситуации.

Те, кто еще вчера говорил: «Стой, не входи в Манбидж», сегодня, когда увидели, что Манбидж потерян, начали говорить: «Это серьезно. Они возьмут и Ракку».

Вспомните высказывания одного из «лидеров» РКК Ферхата Абди: «Мы создали силы в сто десять тысяч человек».

«Знаете, члены РКК/YPG так гордились этим? Черные маски, раскрашенные пистолеты, американское оружие в руках... «Так где же их смелость? Смотрите, когда Америка не присылает два джипа на помощь, они сразу паникуют. Потому что Сирийская национальная армия защищает родину от террористической организации. А у них просто картинки», — сказал в заключение Шенер.

Caliber.Az
Просмотров: 867

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

50652
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

6779
10 Марта 2026 12:36
3

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

5963
09 Марта 2026 11:07
4

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5187
09 Марта 2026 14:27
5

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

4881
11 Марта 2026 09:38
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

4071
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3865
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3778
08 Марта 2026 22:22
9

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3712
08 Марта 2026 19:08
10

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

3528
09 Марта 2026 22:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading