twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Родители армянских солдат: Наши дети служат в нечеловеческих условиях

17 Октября 2023 16:21

«Родители солдат-срочников, проходящих службу во втором армейском корпусе Минобороны Армении, протестуют против бесчеловечного обращения с солдатами, охраняющими государственную границу в Гегаркунике (Башкенд – ред.)».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет армянское издание «Грапарак».

Издание пишет, что, мать офицера, говорит, что командиры избивают солдат, а командир второго армейского корпуса Гарегин Погосян скрывает подобные инциденты, чтобы не поднимать шума.

«Родители боятся говорить о насилии в армии. С момента назначения Гарика Погосяна в Варденисе царит полная анархия. Мой ребенок уже 2 месяца не покидает пост, условия боевого дежурства наших детей нарушены. Когда мы спрашиваем, в чем причина, они отвечают, что солдат на замену нет», - говорит женщина.

Второй армейский корпус ВС Армении охраняет государственную границу Армении от Мартуни (Ашагы Гаранлыг – ред.) до Чамбарака (Гырмызыкенд – ред.).

«Сын нашего собеседника в настоящее время служит в селах расширенной общины Варденис (Басаркечер – ред.) с 2020 года. По словам собеседника, солдаты несут службу в нечеловеческих условиях.

«Командир 2-го армейского корпуса Гарегин Погосян превратил жизнь солдат в настоящий ад», - говорит отец другого солдата. Солдат избивают в строю, а Погосян, который должен сообщить о происшествии в военную полицию, скрывает это.

Солдат-срочников не снимают с боевых постов месяцами, а когда они спускаются с постов, то в отпуск отправляют тех солдат, у чьих родителей есть знакомые в Минобороны Армении. Один из военнослужащих, служащих в Варденисе, отец которого имел «близкого знакомого» в Минобороны Армении, несколько месяцев лежал в одном из ереванских госпиталей. Когда его спросили, что с ним, он ответил: «У меня болит голова». «Это состояние нашей армии», - утверждает собеседник», - пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 1063

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

5403
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4725
20 Октября 2026 08:56
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2300
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1991
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1745
20 Октября 2026 13:51
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1711
19 Октября 2026 17:13
7

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1695
20 Октября 2026 13:28
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1461
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1247
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1208
20 Октября 2026 10:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading