Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Малыша, родившегося в Ханкенди, назвали в честь Верховного Главнокомандующего.
Об этом в интервью АПА заявил отец новорожденного Аббас Абдуллаев.
«Слава Аллаху, сегодня мы можем сказать, что через 36 лет в городе Ханкенди родился мальчик. Слава Аллаху, наши земли были освобождены. Мы живем на суверенных азербайджанских землях. Да хранит Аллах нашу армию, нашего Верховного Главнокомандующий. Да помилует Аллах наших мучеников, которые дали нам жизнь сегодня. Дай здоровья нашим ветеранам. У меня была давняя мечта - назвать моего ребенка в честь нашего Верховного Главнокомандующего. Я хочу, чтобы мой ребенок как и он, был предан своему государству, своей нации», - отметил Аббас Абдуллаев.
19:12
Семье первого ребенка, родившегося в освобожденном Ханкенди, выделили квартиру в городе.
Как сообщает Caliber.Az, мальчик родился в семье сотрудников Карабахского регионального управления водоканала Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Аббаса Абдуллаева и Саадат Намазлы.
Квартира в городе Ханкенди была выделена молодой семье с целью улучшения жилищно-бытовых условий.
В больнице города Ханкенди впервые после освобождения от власти армянских сепаратистов родился азербайджанский ребенок.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Азербайджана, у роженицы Саадат Намазлы (1997 года рождения) появился на свет первый ребенок.
Вес новорожденного мальчика – 3 килограмма, рост – 49 см.
Роды приняли мама-гинеколог Гюнель Исмаил, врач анестезиолог-реаниматолог Сабина Мехдиева и ассистент Тунзаля Баширова. Состояние новорожденного и его матери хорошее.