twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Родственники Лемкина ополчились на проармянскую организацию

14 Ноября 2024 23:13

В американском издании The Algemeiner вышла статья об Институте Лемкина — организации, которая, прикрываясь именем автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина, занимает ангажированную позицию в совершенно разных политических конфликтах.

Семья Лемкина возмущена тем, что «институт», искажая идеи их предка, выступает с резкими обвинениями в адрес Израиля и поддерживает действия, которые противоречат его наследию. Статья привлекла наше внимание ещё и потому, что этот самый «институт» постоянно выступает с необоснованными обвинениями в адрес Азербайджана.

В частности, напомним, он направил четыре открытых письма главе Европейского совета Шарлю Мишелю, канцлеру Германии Олафу Шольцу, президенту Франции Эммануэлю Макрону и госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием «срочного изменения политики по отношению к Азербайджану».

Кроме того, в 2023 году эта сомнительная организация объявила «Красный флаг» в связи с якобы вызывающей тревогу «вероятностью вторжения Азербайджана в Армению в ближайшие дни и недели». 

Но вернемся к статье, в которой семья Рафаэля Лемкина осуждает использование его имени Институтом Лемкина для продвижения антиизраильской повестки, которая противоречит его убеждениям и наследию. Они заявляют, что подобное использование имени Лемкина — искажение его идей и памяти. Родственники рассматривают возможность подачи жалобы, публичных заявлений и юридических шагов для прекращения использования имени Лемкина этой организацией.

Вот такие фейковые организации с фейковыми названиями критикуют, в том числе, и Азербайджан.

Caliber.Az
Просмотров: 1263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3866
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3580
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2902
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2379
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2236
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

2030
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1839
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1373
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1262
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1181
29 Сентября 2026 12:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading