Родственники Лемкина ополчились на проармянскую организацию
В американском издании The Algemeiner вышла статья об Институте Лемкина — организации, которая, прикрываясь именем автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина, занимает ангажированную позицию в совершенно разных политических конфликтах.
Семья Лемкина возмущена тем, что «институт», искажая идеи их предка, выступает с резкими обвинениями в адрес Израиля и поддерживает действия, которые противоречат его наследию. Статья привлекла наше внимание ещё и потому, что этот самый «институт» постоянно выступает с необоснованными обвинениями в адрес Азербайджана.
В частности, напомним, он направил четыре открытых письма главе Европейского совета Шарлю Мишелю, канцлеру Германии Олафу Шольцу, президенту Франции Эммануэлю Макрону и госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием «срочного изменения политики по отношению к Азербайджану».
Кроме того, в 2023 году эта сомнительная организация объявила «Красный флаг» в связи с якобы вызывающей тревогу «вероятностью вторжения Азербайджана в Армению в ближайшие дни и недели».
Но вернемся к статье, в которой семья Рафаэля Лемкина осуждает использование его имени Институтом Лемкина для продвижения антиизраильской повестки, которая противоречит его убеждениям и наследию. Они заявляют, что подобное использование имени Лемкина — искажение его идей и памяти. Родственники рассматривают возможность подачи жалобы, публичных заявлений и юридических шагов для прекращения использования имени Лемкина этой организацией.
Вот такие фейковые организации с фейковыми названиями критикуют, в том числе, и Азербайджан.