twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Родственники Лемкина ополчились на проармянскую организацию

14 Ноября 2024 23:13

В американском издании The Algemeiner вышла статья об Институте Лемкина — организации, которая, прикрываясь именем автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина, занимает ангажированную позицию в совершенно разных политических конфликтах.

Семья Лемкина возмущена тем, что «институт», искажая идеи их предка, выступает с резкими обвинениями в адрес Израиля и поддерживает действия, которые противоречат его наследию. Статья привлекла наше внимание ещё и потому, что этот самый «институт» постоянно выступает с необоснованными обвинениями в адрес Азербайджана.

В частности, напомним, он направил четыре открытых письма главе Европейского совета Шарлю Мишелю, канцлеру Германии Олафу Шольцу, президенту Франции Эммануэлю Макрону и госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием «срочного изменения политики по отношению к Азербайджану».

Кроме того, в 2023 году эта сомнительная организация объявила «Красный флаг» в связи с якобы вызывающей тревогу «вероятностью вторжения Азербайджана в Армению в ближайшие дни и недели». 

Но вернемся к статье, в которой семья Рафаэля Лемкина осуждает использование его имени Институтом Лемкина для продвижения антиизраильской повестки, которая противоречит его убеждениям и наследию. Они заявляют, что подобное использование имени Лемкина — искажение его идей и памяти. Родственники рассматривают возможность подачи жалобы, публичных заявлений и юридических шагов для прекращения использования имени Лемкина этой организацией.

Вот такие фейковые организации с фейковыми названиями критикуют, в том числе, и Азербайджан.

Caliber.Az
Просмотров: 1074

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

38367
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

9577
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

8679
25 Октября 2025 13:30
4

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

7197
23 Октября 2025 10:24
5

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

6291
23 Октября 2025 12:13
6

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

6109
24 Октября 2025 11:08
7

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4876
23 Октября 2025 06:30
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4344
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

4059
23 Октября 2025 16:16
10

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

4024
25 Октября 2025 11:26
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading