twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Российский историк: Своими словами Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба МГ ОБСЕ

14 Мая 2021 10:50

Своими словами касательно обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе президент Франции Эмманюэль Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба Минской группы ОБСЕ, поставив жирный черный крест на всяких ее перспективах вернуться хоть в каком-то формате в процесс послевоенного урегулирования в Карабахе.

Об этом сказал российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов, передает Trend.

«Если до этого момента откровенно проармянская позиция Франции была предметом дипломатических обсуждений и заявлений, теперь она вышла в формат real politics, после чего уже ни у одного самого завзятого скептика нет оснований говорить о том, что это не так. Маски сброшены, истинное лицо французской внешней политики абсолютно недвусмысленно продемонстрировано всему миру. Франция более не имеет морального права быть сопредседателем МГ ОБСЕ, и этой организации пора распускать данную структуру, давно ставшую синекурой для большого количества бездельников от дипломатии. Именно президент Макрон теперь войдет в историю как убийца и могильщик Минской группы ОБСЕ», - сказал Кузнецов.

По его словам, совершенно очевидно, что заявление Макрона рассчитано отнюдь не на армян в Армении и не на и.о. премьер-министра этой страны Пашиняна, а исключительно на армян Франции.

«Там в будущем году плановые президентские выборы, и господину Макрону хочется поуправлять страной еще один срок президентских полномочий. И в этом деле ему будут очень нужны голоса миллиона французских армян и деньги армянской диаспоры. Свою партию на Южном Кавказе господин Макрон уже проиграл, теперь он пытается разыгрывать армянскую карту в своих внутриполитических интересах, а это означает, что какого-либо дела до самой Армении ему особо и нет», - отметил российский политический аналитик.

Просмотров: 861

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

3949
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3459
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3261
14 Мая 2026 17:48
4

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2427
14 Мая 2026 13:41
5

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2260
13 Мая 2026 14:39
6

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2129
15 Мая 2026 08:56
7

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2066
14 Мая 2026 19:18
8

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

1904
15 Мая 2026 19:00
9

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1696
14 Мая 2026 12:00
10

Тень креста Расследование AnewZ о тех, кто видел и молчал

1574
13 Мая 2026 12:45
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading