twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Российский историк: Своими словами Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба МГ ОБСЕ

14 Мая 2021 10:50

Своими словами касательно обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе президент Франции Эмманюэль Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба Минской группы ОБСЕ, поставив жирный черный крест на всяких ее перспективах вернуться хоть в каком-то формате в процесс послевоенного урегулирования в Карабахе.

Об этом сказал российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов, передает Trend.

«Если до этого момента откровенно проармянская позиция Франции была предметом дипломатических обсуждений и заявлений, теперь она вышла в формат real politics, после чего уже ни у одного самого завзятого скептика нет оснований говорить о том, что это не так. Маски сброшены, истинное лицо французской внешней политики абсолютно недвусмысленно продемонстрировано всему миру. Франция более не имеет морального права быть сопредседателем МГ ОБСЕ, и этой организации пора распускать данную структуру, давно ставшую синекурой для большого количества бездельников от дипломатии. Именно президент Макрон теперь войдет в историю как убийца и могильщик Минской группы ОБСЕ», - сказал Кузнецов.

По его словам, совершенно очевидно, что заявление Макрона рассчитано отнюдь не на армян в Армении и не на и.о. премьер-министра этой страны Пашиняна, а исключительно на армян Франции.

«Там в будущем году плановые президентские выборы, и господину Макрону хочется поуправлять страной еще один срок президентских полномочий. И в этом деле ему будут очень нужны голоса миллиона французских армян и деньги армянской диаспоры. Свою партию на Южном Кавказе господин Макрон уже проиграл, теперь он пытается разыгрывать армянскую карту в своих внутриполитических интересах, а это означает, что какого-либо дела до самой Армении ему особо и нет», - отметил российский политический аналитик.

Просмотров: 996

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

12196
28 Октября 2026 11:53
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

3600
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

2912
30 Октября 2026 08:09
4

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

2057
28 Октября 2026 15:01
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1910
29 Октября 2026 08:19
6

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1680
29 Октября 2026 13:48
7

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1248
28 Октября 2026 11:55
8

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1117
30 Октября 2026 22:40
9

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1089
29 Октября 2026 14:30
10

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

1077
28 Октября 2026 17:54
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading