twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Российский историк: Своими словами Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба МГ ОБСЕ

14 Мая 2021 10:50

Своими словами касательно обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе президент Франции Эмманюэль Макрон вбил последний гвоздь в крышку гроба Минской группы ОБСЕ, поставив жирный черный крест на всяких ее перспективах вернуться хоть в каком-то формате в процесс послевоенного урегулирования в Карабахе.

Об этом сказал российский историк и политический аналитик, профессор Олег Кузнецов, передает Trend.

«Если до этого момента откровенно проармянская позиция Франции была предметом дипломатических обсуждений и заявлений, теперь она вышла в формат real politics, после чего уже ни у одного самого завзятого скептика нет оснований говорить о том, что это не так. Маски сброшены, истинное лицо французской внешней политики абсолютно недвусмысленно продемонстрировано всему миру. Франция более не имеет морального права быть сопредседателем МГ ОБСЕ, и этой организации пора распускать данную структуру, давно ставшую синекурой для большого количества бездельников от дипломатии. Именно президент Макрон теперь войдет в историю как убийца и могильщик Минской группы ОБСЕ», - сказал Кузнецов.

По его словам, совершенно очевидно, что заявление Макрона рассчитано отнюдь не на армян в Армении и не на и.о. премьер-министра этой страны Пашиняна, а исключительно на армян Франции.

«Там в будущем году плановые президентские выборы, и господину Макрону хочется поуправлять страной еще один срок президентских полномочий. И в этом деле ему будут очень нужны голоса миллиона французских армян и деньги армянской диаспоры. Свою партию на Южном Кавказе господин Макрон уже проиграл, теперь он пытается разыгрывать армянскую карту в своих внутриполитических интересах, а это означает, что какого-либо дела до самой Армении ему особо и нет», - отметил российский политический аналитик.

Просмотров: 921

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

10751
10 Августа 2026 10:52
2

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4021
08 Августа 2026 09:02
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3230
09 Августа 2026 11:29
4

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

2807
09 Августа 2026 16:59
5

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2322
08 Августа 2026 11:17
6

Стало известно, что построят на месте снесённой бакинской 14-этажки ФОТО / Подробности

2307
07 Августа 2026 10:34
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2183
08 Августа 2026 13:08
8

География силы: почему Ормузский пролив остается главным козырем Ирана? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1870
07 Августа 2026 08:30
9

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

1860
09 Августа 2026 13:35
10

На этой бакинской улице штрафуют за неверный поворот ФОТОФАКТ

1690
07 Августа 2026 17:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading