twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Российский политолог: Режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией

02 Марта 2024 10:44

«Это не первый подобный недружественный шаг со стороны режима премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Всё это вписывается в общую жесткость последних шагов, предпринятых руководством Армении. Поэтому удивляться и расстраиваться здесь нечему. Здесь следует понимать, что всё это генеральный план, цель которого — полный уход России из Закавказья».

Как передает Caliber.Аz, об этом политолог, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов заявил армянским СМИ, комментируя новости о российских пограничниках в аэропорту «Звартноц».

«Речь идет не о пограничниках, которые, конечно, никому не мешают, а об уничтожении символов дружбы с Россией, убеждении армянского общества в том, что Россия не может быть гарантом безопасности, в чем чиновники Пашиняна пытались убедить армянский народ последние несколько лет. Они регулярно повторяют как мантру, что Россия не может быть гарантом безопасности Армении.

То есть сначала удаляются символы, разрушается вера. После этого дело дойдет до фактического выхода из ОДКБ, не замораживания, а официального выхода. И, конечно же, следующим шагом станет вывод российской военной базы из Армении. Всё это невозможно сделать быстро, потому что общество расстроится, общество не поймет. В обществе еще сохраняются пророссийские настроения, но такими маленькими шагами режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией», — заявил Родионов.

Caliber.Az
Просмотров: 1286

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11013
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2238
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1567
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1301
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1274
29 Октября 2026 08:19
6

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1153
27 Октября 2026 00:01
7

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1150
29 Октября 2026 13:48
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1002
28 Октября 2026 11:55
9

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

944
28 Октября 2026 17:54
10

Дипломатия противовесов: Германия усиливает позиции в Азии? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

929
27 Октября 2026 17:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading