twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Российский политолог: Режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией

02 Марта 2024 10:44

«Это не первый подобный недружественный шаг со стороны режима премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Всё это вписывается в общую жесткость последних шагов, предпринятых руководством Армении. Поэтому удивляться и расстраиваться здесь нечему. Здесь следует понимать, что всё это генеральный план, цель которого — полный уход России из Закавказья».

Как передает Caliber.Аz, об этом политолог, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов заявил армянским СМИ, комментируя новости о российских пограничниках в аэропорту «Звартноц».

«Речь идет не о пограничниках, которые, конечно, никому не мешают, а об уничтожении символов дружбы с Россией, убеждении армянского общества в том, что Россия не может быть гарантом безопасности, в чем чиновники Пашиняна пытались убедить армянский народ последние несколько лет. Они регулярно повторяют как мантру, что Россия не может быть гарантом безопасности Армении.

То есть сначала удаляются символы, разрушается вера. После этого дело дойдет до фактического выхода из ОДКБ, не замораживания, а официального выхода. И, конечно же, следующим шагом станет вывод российской военной базы из Армении. Всё это невозможно сделать быстро, потому что общество расстроится, общество не поймет. В обществе еще сохраняются пророссийские настроения, но такими маленькими шагами режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией», — заявил Родионов.

Caliber.Az
Просмотров: 1044

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8691
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

6477
02 Марта 2026 12:43
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

4633
03 Марта 2026 14:30
4

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4136
04 Марта 2026 01:59
5

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

3189
04 Марта 2026 01:14
6

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2722
03 Марта 2026 18:30
7

Закрытый Ормуз и открытые риски Обзор Теймура Атаева

2585
03 Марта 2026 16:25
8

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

2059
02 Марта 2026 18:00
9

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2021
04 Марта 2026 14:59
10

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1945
02 Марта 2026 11:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading