twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Российский политолог: Режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией

02 Марта 2024 10:44

«Это не первый подобный недружественный шаг со стороны режима премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Всё это вписывается в общую жесткость последних шагов, предпринятых руководством Армении. Поэтому удивляться и расстраиваться здесь нечему. Здесь следует понимать, что всё это генеральный план, цель которого — полный уход России из Закавказья».

Как передает Caliber.Аz, об этом политолог, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов заявил армянским СМИ, комментируя новости о российских пограничниках в аэропорту «Звартноц».

«Речь идет не о пограничниках, которые, конечно, никому не мешают, а об уничтожении символов дружбы с Россией, убеждении армянского общества в том, что Россия не может быть гарантом безопасности, в чем чиновники Пашиняна пытались убедить армянский народ последние несколько лет. Они регулярно повторяют как мантру, что Россия не может быть гарантом безопасности Армении.

То есть сначала удаляются символы, разрушается вера. После этого дело дойдет до фактического выхода из ОДКБ, не замораживания, а официального выхода. И, конечно же, следующим шагом станет вывод российской военной базы из Армении. Всё это невозможно сделать быстро, потому что общество расстроится, общество не поймет. В обществе еще сохраняются пророссийские настроения, но такими маленькими шагами режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией», — заявил Родионов.

Caliber.Az
Просмотров: 1129

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

3913
16 Мая 2026 12:34
2

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3491
14 Мая 2026 17:48
3

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2704
14 Мая 2026 13:41
4

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2683
15 Мая 2026 08:56
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2308
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2211
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1930
14 Мая 2026 12:00
8

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

1658
16 Мая 2026 15:52
9

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1590
14 Мая 2026 16:31
10

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1530
15 Мая 2026 08:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading