twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Российский политолог: Режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией

02 Марта 2024 10:44

«Это не первый подобный недружественный шаг со стороны режима премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Всё это вписывается в общую жесткость последних шагов, предпринятых руководством Армении. Поэтому удивляться и расстраиваться здесь нечему. Здесь следует понимать, что всё это генеральный план, цель которого — полный уход России из Закавказья».

Как передает Caliber.Аz, об этом политолог, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов заявил армянским СМИ, комментируя новости о российских пограничниках в аэропорту «Звартноц».

«Речь идет не о пограничниках, которые, конечно, никому не мешают, а об уничтожении символов дружбы с Россией, убеждении армянского общества в том, что Россия не может быть гарантом безопасности, в чем чиновники Пашиняна пытались убедить армянский народ последние несколько лет. Они регулярно повторяют как мантру, что Россия не может быть гарантом безопасности Армении.

То есть сначала удаляются символы, разрушается вера. После этого дело дойдет до фактического выхода из ОДКБ, не замораживания, а официального выхода. И, конечно же, следующим шагом станет вывод российской военной базы из Армении. Всё это невозможно сделать быстро, потому что общество расстроится, общество не поймет. В обществе еще сохраняются пророссийские настроения, но такими маленькими шагами режим Пашиняна готовится к полному разрыву с Россией», — заявил Родионов.

Caliber.Az
Просмотров: 1101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

14946
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8838
22 Апреля 2026 16:45
3

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

6953
23 Апреля 2026 18:11
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5949
21 Апреля 2026 16:47
5

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

5483
23 Апреля 2026 10:48
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

5298
21 Апреля 2026 09:28
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4760
22 Апреля 2026 17:46
8

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4364
23 Апреля 2026 17:35
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4149
21 Апреля 2026 18:41
10

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

3921
23 Апреля 2026 16:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading