Россия экстрадировала троих граждан Азербайджана
В соответствии с положениями Конвенции от 7 октября 2002 года «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики об экстрадиции граждан Азербайджана — Гошгара Джабир оглу Надирова, Рашада Аслан оглу Рустамова и Турала Бахрам оглу Мамедова — были удовлетворены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Генеральную прокуратуру Азербайджана.
В отношении указанных лиц были вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых на основании обоснованных подозрений в совершении преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Ввиду того что они скрывались от следствия, находясь за пределами страны, они были объявлены в международный розыск.
Названные лица были задержаны на территории Российской Федерации и этапированы в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства