Россия откроет генконсульство в Ханкенди
Россия рассчитывает на поддержку Азербайджана в подготовке к открытию генконсульства РФ в Ханкенди, она начнется в ближайшее время, передает ТАСС.
Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с делегацией Милли меджлиса (парламента) Азербайджана во главе с председателем комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым.
«Из двусторонних наших вопросов я бы отметил открытие генконсульства в Ханкенди. Мы планируем начать подготовительные работы к этому в ближайшее время и рассчитываем на вашу поддержку», - сказал сенатор в ходе встречи, обращаясь к азербайджанским коллегам.
По его словам, было бы идеально открыть это генконсульство в 2024 году. «Это позволит нам устранить диспаритет во взаимном консульском присутствии», - добавил Карасин.