twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия потребовала освобождения украинского митрополита Павла

05 Апреля 2023 12:15

Россия требует освобождения наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла и предоставления ему медицинской помощи.

Как пишет «Коммерсантъ», об этом заявил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович.

Он назвал действия властей Украины «грубым актом произвола» против Украинской православной церкви (УПЦ). «Глубоко переживаем за судьбу владыки Павла, который, как известно, находится под домашним арестом и в электронных кандалах. Его фигура приобретает для людей доброй воли образ мученика за православную веру... Требуем немедленного освобождения митрополита Павла и предоставления ему соответствующей медицинской помощи», — говорится в комментарии посла на сайте МИД РФ.

1 апреля против митрополита Павла возбудили дело из-за подозрений в сотрудничестве с Россией и межрелигиозном разжигании. Его отправили под домашний арест на два месяца. Сам он считает свой арест «политическим заказом». Вместо него службу УПЦ в Киево-Печерской лавре возглавил митрополит Онуфрий. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти держат под контролем ситуацию, связанную с духовной независимостью.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19132
01 Декабря 2025 12:58
2

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4989
01 Декабря 2025 17:02
3

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3899
01 Декабря 2025 11:41
4

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3380
30 Ноября 2025 16:00
5

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3263
01 Декабря 2025 15:11
6

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

2863
02 Декабря 2025 12:13
7

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2830
01 Декабря 2025 13:48
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2165
30 Ноября 2025 12:20
9

Россиянам могут полностью отключить интернет: ПРИЧИНА

1924
01 Декабря 2025 10:40
10

Мир против «миацума» Панихида по армянским реваншистам

1689
01 Декабря 2025 15:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading