twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия пытается вынудить Киев согласиться на заморозку военных действий Bloomberg

30 Мая 2024 19:53

Российские войска стремятся захватить как можно больше украинской территории, чтобы заставить союзников Киева согласиться на замораживание боевых действий. Хотя американское оружие начало поступать на поле боя, потребуется несколько недель для достижения необходимых объемов.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Bloomberg, об этом заявил советник президента Украины Михаил Подоляк.

«В данный момент российские войска имеют абсолютное преимущество в снарядах и ракетах», — сказал Подоляк в интервью.

«Они будут пытаться продвигаться вдоль линии фронта, чтобы затем попытаться заставить проукраинскую коалицию принять неприемлемые условия: Давайте заморозим конфликт, мы останемся на месте — или иначе мы продолжим наступление», - добавил он.

Подоляк отметил, что воздушная мощь имеет решающее значение. Киеву необходимо не менее 60 западных истребителей для прикрытия линии фронта, которая была увеличена на 70 километров после вторжения в Харьков.

С учетом протяженности линии фронта и интенсивности боев оптимальным числом истребителей было бы 100–120, добавил он.

Украинские летчики завершают подготовку на истребителях, и, по словам Подоляка, если Киев получит все необходимое, то военные смогут вернуть инициативу, как это было в конце 2022 года, когда они вытеснили российские войска из Харькова и южной Херсонской области.

Тем не менее, Украине необходимо разрешение на нанесение ударов по российской территории вблизи границы и получение обещанных самолетов для эффективной обороны, подчеркнул Подоляк.

«Нам нужно покончить с господством российской тактической авиации, иначе эта оборонительная война будет очень сложной, потому что Россия будет бомбить районы, расположенные близко к линии фронта», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 812

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11977
28 Октября 2026 11:53
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

3108
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

2687
30 Октября 2026 08:09
4

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1919
28 Октября 2026 15:01
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1728
29 Октября 2026 08:19
6

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1553
29 Октября 2026 13:48
7

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1156
28 Октября 2026 11:55
8

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

1014
28 Октября 2026 17:54
9

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1000
29 Октября 2026 14:30
10

Exilenova+: Горит металлургический комбинат в Липецке ВИДЕО / ФОТО

895
28 Октября 2026 09:23
МИР
Наиболее важные мировые новости

Киев начнут греть

МИР
30 Октября 2026 17:20
loading