twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия раскритиковала заявление главы Военного комитета НАТО о «превентивных действиях»

01 Декабря 2025 17:47

В МИД России назвали заявление главы Военного комитета НАТО Джузеппе Каво Драгоне о возможных более агрессивных или превентивных действиях Альянса в ответ на гибридные действия РФ крайне безответственным.

В своём заявлении пресс-секретарь МИД России Мария Захарова отметила, что заявление Драгоне свидетельствует о готовности НАТО к дальнейшей эскалации. «Видим в нем целенаправленную попытку подрыва усилий по выходу из украинского кризиса. Люди, делающие подобного рода заявления, должны осознавать вытекающие из этого риски и возможные последствия, в том числе для самих членов альянса», – подчеркнула она.

Ранее Драгоне в интервью Financial Times заявил, что НАТО рассматривает возможность предупредительных мер в ответ на предполагаемые агрессивные действия России, включая кибератаки, диверсии и нарушения воздушного пространства. «Мы исследуем все возможности… В киберсфере мы скорее реактивны. Мы думаем над тем, чтобы действовать более агрессивно или проактивно, а не реактивно», – сказал он.

Отметим, что на прошлой неделе Politico сообщало: на фоне инцидентов с российскими дронами, нарушающими воздушное пространство стран НАТО, в Европе обсуждают варианты активного ответа на гибридные действия России.

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

4215
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3820
05 Ноября 2026 17:55
3

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

3224
05 Ноября 2026 08:10
4

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2957
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2666
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2460
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2298
05 Ноября 2026 09:05
8

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2273
05 Ноября 2026 16:47
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2221
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1527
06 Ноября 2026 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading