twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия заявила о готовности стать посредником между Пакистаном и Афганистаном

29 Мая 2026 16:14

Александр Венедиктов, заместитель секретаря Совета безопасности России, на встрече с Азадом Садджадом Ханом, заместителем советника по национальной безопасности премьер-министра Пакистана, заявил, что Россия готова помочь в урегулировании споров между Пакистаном и Афганистаном.

Об этом сообщает Afghanistan International.

Венедиктов отметил, что Россия хочет видеть нормализацию ситуации на пакистано-афганской границе, и выразил надежду, что обе стороны вернутся за стол переговоров и разрешат свои разногласия политико-дипломатическими методами.

Обращаясь к пакистанскому чиновнику, он добавил, что Россия готова оказать всестороннее содействие этому процессу, если Исламабад сочтет это целесообразным.

Встреча состоялась в среду, 27 мая, на полях Московского международного форума по безопасности.

В другой части своего выступления Венедиктов коснулся темы развития двусторонних отношений, добавив, что связи между Россией и Пакистаном динамично развиваются во всех сферах. Подчеркнув, что Пакистан является важным партнером Москвы в регионе, он призвал к наращиванию и укреплению сотрудничества между советами безопасности двух стран.

Это уже не первый случай, когда Россия предлагает свое посредничество между Пакистаном и Талибаном. Новое предложение Москвы прозвучало на фоне резкого ухудшения отношений между Исламабадом и Талибаном в последние месяцы из-за споров по поводу безопасности на границе.

Россия остается единственной страной, официально признавшей администрацию Талибана. В среду на полях Московского форума по безопасности стороны также подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Caliber.Az
Просмотров: 295

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3719
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3462
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2414
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2139
28 Сентября 2026 08:47
5

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2105
30 Сентября 2026 17:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1883
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1628
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1280
28 Сентября 2026 13:54
9

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1060
29 Сентября 2026 12:59
10

Дрон попал в здание НАН Украины — погибла экс-сотрудница Совета нацбезопасности ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1038
28 Сентября 2026 17:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading