twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Рост цен на комплектующие вынудит пересмотреть цены на смартфоны

16 Января 2026 08:30

Основатель и генеральный директор Nothing Карл Пей заявил, что глобальный дефицит и подорожание чипов памяти приведут к росту розничных цен на смартфоны в 2026 году.

Об этом сообщает 9to5Google.

В публикации в соцсети X (ранее Twitter) Пей отметил, что за последний год стоимость ключевых компонентов (оперативной и флеш-памяти) выросла в несколько раз. Он указал, что модули памяти, которые ранее обходились производителям менее чем в $20, к концу 2026 года могут стоить свыше $100 в старших конфигурациях. В результате производители смартфонов будут вынуждены выбирать между повышением цен для конечных покупателей и сокращением технических характеристик устройств.

При этом глава Nothing подчеркнул, что компания рассчитывает сохранить лояльность аудитории даже в условиях удорожания компонентов. Он назвал текущую ситуацию возможностью доказать, что ценность бренда определяется не только набором характеристик, но и целостным пользовательским опытом.

В качестве примера Пей напомнил, что устройства Nothing, представленные в 2025 году, в целом получили положительные оценки рынка, несмотря на отдельные спорные решения, включая кратковременный эксперимент с рекламой на экране блокировки.

Кроме того, Пей допустил, что 2026 год может стать поворотным для индустрии и ознаменовать постепенный уход от «гонки характеристик», в которой производители конкурировали прежде всего ростом производительности и энергоэффективности.

Caliber.Az
Просмотров: 168

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5399
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4085
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3925
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3125
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2951
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2155
03 Апреля 2026 01:50
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2090
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1979
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1701
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1475
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading