twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ровшан Ибрагимов: Отношения с Вьетнамом — начало диверсификации контактов Азербайджана в Азии

04 Июня 2025 14:33

«Вьетнам — быстро развивающееся государство. Недавно его население превысило 100 миллионов. Многие производства, включая корейские, были переведены из Китая во Вьетнам — там ниже зарплаты, меньше рисков, климат благоприятный, нет зимы, а значит, и себестоимость ниже. Политически страна по-прежнему коммунистическая, но в экономике — открытая, либеральная модель».

Об этом в интервью YouTube-каналу Caliber.Az сказал политолог, профессор, доктор Университета регионоведения Хангук (Южная Корея) Ровшан Ибрагимов, комментируя состоявшийся в мае государственный визит в Баку генсека ЦК Компартии Вьетнама То Лама.

«Ханой признан одним из наиболее быстроразвивающихся городов мира. Страна дешевая, открыта к туризму, авиабилеты во Вьетнам заметно дешевле, чем в другие страны региона. Есть прямая авиасвязь с Кореей — 3–4 рейса в день.

С Азербайджаном у Вьетнама глубокие исторические связи — ещё со времён Хо Ши Мина и Гейдара Алиева. Первый и второй главы вьетнамской нефтяной госкомпании были азербайджанцами. В советское время тысячи вьетнамских студентов учились у нас. Эта традиция продолжается.

Сегодня Вьетнам — страна с высоким уровнем образования и стремлением его расширять. В Корее очень много студентов из Вьетнама, они активно учат корейский язык, а не русский, как раньше. Во Вьетнаме огромное влияние корейской культуры: от кафе до заводов. Мечта молодого вьетнамца — работать в корейской компании. Корейцы настолько прочно интегрировались во Вьетнам, что их дети уже не всегда воспринимают Корею как родину.

Так что развитие отношений с Вьетнамом — стратегическое направление. И я думаю, что это только начало диверсификации контактов Азербайджана в Азии», - сказал Р. Ибрагимов.

Посмотреть интервью с Р. Ибрагимовым можно по ссылке.

Caliber.Az
Просмотров: 298

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

13181
13 Августа 2025 11:23
2

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

5668
12 Августа 2025 16:25
3

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

4350
12 Августа 2025 12:34
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

4180
13 Августа 2025 19:02
5

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3846
12 Августа 2025 15:50
6

В Азербайджане резко вырос спрос на автобусные онлайн-билеты

3104
12 Августа 2025 10:09
7

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

2631
13 Августа 2025 16:00
8

После Вашингтона: армянская оппозиция против мира с Азербайджаном Реваншисты мутят воду

2395
13 Августа 2025 14:01
9

Рубен Варданян снова в своем амплуа Суд отклонил его ходатайство

2166
12 Августа 2025 18:46
10

Москва против мира на Южном Кавказе Не всем по душе ветер перемен

1729
12 Августа 2025 17:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading