twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Ровшан Нур представил национальное искусство на World Art Dubai 2025 ФОТО

16 Апреля 2025 20:05

Азербайджанский художник Ровшан Нур представляет национальное искусство на престижной международной выставке World Art Dubai 2025.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, World Art Dubai 2025 — одна из крупнейших международных арт-выставок на Ближнем Востоке, проходит в Дубае с 17 по 20 апреля. Это событие ежегодно объединяет более 1000 художников из десятков стран, включая США, Великобританию, Францию, Китай, Японию, Италию, Индию и другие страны.

Ровшан Нур представляет на выставке азербайджанскую культуру в ее глубинной, поэтичной и многослойной форме. Его искусство — это диалог с корнями, с историей, с душой народа. Он тонко сочетает традиционные национальные мотивы с современными художественными приемами, создавая образы, которые понятны и близки зрителям самых разных культур.

«Я несу с собой свет и голос Азербайджана. Мое искусство — это приглашение заглянуть в наш мир: в его цвета, символы, мелодии и внутреннюю тишину. Искусство — это универсальный язык, и я рад, что могу говорить на нем от имени своей страны, — почеркнул художник. - Для меня большая честь быть частью такого масштабного международного события. Я представляю не только себя как художника, но и всю глубину и многогранность азербайджанской культуры. Через свои работы я стараюсь передать миру дух моего народа, его историю, цвета, чувства и музыку сердца», — поделился Ровшан Нур.

Участие азербайджанского художника в World Art Dubai 2025 стало возможным благодаря активным действиям и культурной инициативе и содействию Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, который вносит весомый вклад в продвижение национального искусства на международной арене.

 

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6715
18 Июня 2026 11:04
2

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

5053
20 Июня 2026 15:08
3

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4260
18 Июня 2026 14:31
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4144
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2765
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2471
18 Июня 2026 14:51
7

Временно закроется посольство США в Баку

2264
19 Июня 2026 13:01
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2250
18 Июня 2026 16:33
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1852
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1632
18 Июня 2026 22:48
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading