Ровшан Рустамов обсудил перспективы Среднего коридора на выставке «InnoTrans» ФОТО
Во второй день международной выставки «InnoTrans» в Берлине делегация под руководством председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Ровшана Рустамова встретилась с представителями железнодорожных администраций Турции, Румынии, Литвы и Польши, а также компаний DB Cargo, Stadler Rail и Hitachi.
Об этом Report сообщили в АЖД.
Основными темами встреч являлись обсуждение увеличения транзитных перевозок по Среднему коридору, цифровые решения и дополнительные услуги, связанные с модернизированной железнодорожной линией Баку-Тбилиси-Карс. Кроме этого, обсуждалась роль Международной ассоциации по Евразийскому транспортному маршруту в диверсификации грузоперевозок.
АЖД широко представлена на выставке «InnoTrans», проходящей с 24 по 27 сентября, где обсуждаются цифровизация и устойчивое развитие в транспортном секторе. В этом году в выставке участвуют 2 940 компаний из 59 стран. Целью АЖД является знакомство с инновациями и обсуждение сотрудничества с зарубежными железнодорожными администрациями.