twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Рубен Варданян заговорил Европарламенту, Конгрессу США, Саманте Пауэр приготовиться!

04 Октября 2023 14:05

Как стало известно Caliber.Az из достоверных источников, российский миллиардер армянского происхождения Рубен Варданян, отказавшийся в 2022-ом году от российского гражданства и направленный в Ханкенди с целью реанимировать умиравший к тому моменту проект «арцах», сейчас весьма активно дает показания азербайджанским следственным органам, в том числе относительно своих многочисленных «доверительных контактов» за рубежом. 

Так, азербайджанская сторона получила доступ к документальным свидетельствам контактов Рубена Варданяна с ключевыми политиками, журналистами, «правозащитниками» и «экспертами» на Западе, с которыми велся открытый финансовый торг за выполнение тех или иных задач лоббистского, политического и информационного характера. Так, в скором времени мировой общественности станут известны пикантные детали сотрудничества Рубена Варданяна с Фондом Карнеги. Отдельный привет Томасу Де Ваалу – британскому эксперту следует приготовиться, его ждут неприятные сюрпризы, поскольку все тайное становится явным.

Когда будут обнародованы детали следствия (причем, подтвержденные документально), скандалы сотрясут Европарламент, Конгресс США и Госдеп, не говоря уже о рыбках помельче. 

Также стало известно о том, что донецкий сепаратист Александр Бородай, ныне являющийся депутатом Госдумы РФ, напрямую финансировался со стороны Варданяна.

Установлено, что Варданян активно занимался поддержкой донбасского сепаратизма под курацией соответствующего управления российских спецслужб. И здесь уже следует приготовиться главе USAID Саманте Пауэр, подробности чьих, мягко говоря, очень тесных контактов с Рубеном Варданяном также стали известны азербайджанской стороне.

В целом, складывается просто невероятная картина – одна из ключевых фигур американской администрации в лице Саманты Пауэр сотрудничает с Рубеном Варданяном, который, в свою очередь, одновременно финансирует сепаратизм в Украине. Главный вопрос – кто на кого работал?

Нельзя исключать, что Рубен Варданян в соответствии с армянской классикой был двойным агентом, в результате чего «прозревшие» российские органы просто слили его, о чем косвенно свидетельствует полнейшее равнодушие Москвы к судьбе Варданяна после его ареста.

Caliber.Az
Просмотров: 5773

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

22949
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

11962
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

8775
11 Апреля 2025 10:03
4

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3118
10 Апреля 2025 18:00
5

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3100
11 Апреля 2025 11:08
6

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2567
10 Апреля 2025 19:01
7

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2496
10 Апреля 2025 12:15
8

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2174
10 Апреля 2025 22:36
9

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2052
11 Апреля 2025 17:17
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2027
11 Апреля 2025 18:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading