twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рубио: США заключат с Ираном «хорошее соглашение» или задействуют «другой путь»

25 Мая 2026 09:40

У США либо будет достигнуто хорошее соглашение с Ираном, либо они будут вести дела с этой страной «по-другому», заявил в понедельник госсекретарь Марко Рубио, тем самым развеяв надежды на скорое завершение трехмесячной войны.

Об этом сообщает Reuters.

Рубио сообщил журналистам в Нью-Дели, что США предоставят дипломатии все шансы на успех, прежде чем использовать другие методы. Это заявление прозвучало после того, как в воскресенье президент Дональд Трамп отметил, что дал указание своим представителям не торопиться с заключением какой-либо сделки с Ираном.

«На столе переговоров лежит довольно солидное предложение с точки зрения их способности открыть пролив, добиться открытия пролива, вступить в очень реальные, значимые, ограниченные по времени переговоры по ядерному вопросу, и, надеюсь, у нас все получится», — сказал Рубио.

Днем ранее Трамп написал в социальной сети Truth Social, что блокада США в отношении иранских судов в Ормузском проливе «останется в полной силе до тех пор, пока соглашение не будет достигнуто, заверено и подписано».

«Обе стороны должны не торопиться и сделать все правильно», — добавил президент США.

 

Caliber.Az
Просмотров: 185

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5639
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5193
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

4015
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3512
03 Августа 2026 08:24
5

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

3469
06 Августа 2026 09:06
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2865
04 Августа 2026 17:31
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2614
04 Августа 2026 19:46
8

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1941
03 Августа 2026 12:30
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1914
05 Августа 2026 11:49
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1898
03 Августа 2026 20:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading