twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Руководители религиозных конфессий Азербайджана адресовали обращение Госдепу США

12 Января 2024 13:32

Руководители действующих в Азербайджане религиозных конфессий адресовали обращение Государственному департаменту США.

Как сообщает Caliber.Az, в обращении руководители религиозных конфессий решительно осуждают решение Госдепа о включении Азербайджана в «специальный список наблюдения» в связи со свободой вероисповедания, подчеркивают, что это субъективный и предвзятый подход.

«Мы ждем гуманитарной и моральной поддержки от международного сообщества восстановительным работам, проводимым Азербайджаном в освобожденных от оккупации Карабахе и Восточном Зангезуре, процессу возвращения вынужденных переселенцев на родину своих предков, но сталкиваемся с такими предвзятыми отчетами, которые основаны на лживых и клеветнических заявлениях реваншистских армянских кругов.

Мы однозначно заявляем, что в религиозно-духовной жизни Азербайджана, в плоскости отношений государство/религия нет никаких проблем. Вопреки имеющим место в докладе утверждениям, Азербайджан - светское государство, уважающее демократические и национально-духовные ценности. Азербайджан создает все условия для нормальной деятельности религиозных общин», - говорится в обращении.

Документ подписали председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшюкюр Пашазаде, руководитель Общины горских евреев в Азербайджане Милих Евдаев, секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви архимандрит Алексий, руководитель Общины европейских евреев в Баку Александр Шаровский, председатель Албано-удинской христианской религиозной общины в Азербайджане Роберт Мобили.

Caliber.Az
Просмотров: 1140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

6041
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

5425
08 Октября 2026 14:27
3

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

2599
08 Октября 2026 17:42
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2449
05 Октября 2026 08:49
5

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1962
05 Октября 2026 11:08
6

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

1893
07 Октября 2026 17:46
7

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1777
06 Октября 2026 13:48
8

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

1637
08 Октября 2026 07:55
9

Цугцванг для Киева Зеленский между молотом и наковальней

1547
05 Октября 2026 12:08
10

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1439
06 Октября 2026 17:24
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading