twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рябков: РФ неизвестно о «мирном плане» Трампа

12 Июля 2024 16:48

В России нет информации о «мирном плане» бывшего президента США Дональда Трампа по Украине, но Москва внимательно следит за всеми публичными сигналами, которые появляются в связи с этой темой.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Нет, неизвестно, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Я думаю, что будет справедливо сказать, что сигналы, которые поступают в публичном пространстве со стороны бывшего президента США, нами тщательно фиксируются».

По словам замминистра, РФ в меру своих сил и возможностей «отслеживает контакты, которые зарубежные лидеры осуществляют, находясь в США».

«Не преувеличиваем значимость ни того, ни другого. Понимаем, насколько всеобъемлющая и самодовлеющая власть у так называемого глубинного государства в Вашингтоне. Там любого самого пассионарного, уверенного в себе и убежденного в собственной правоте политика привести к мейнстриму могут достаточно быстро. Я сейчас говорю это безотносительно к фигуре Трампа», — указал замглавы МИД РФ.

При этом Рябков подчеркнул, что у России «нет никаких предпочтений».

«Не можем их иметь, мы дистанцируемся от всего этого и занимаем позицию сторонних наблюдателей, — указал он. — Но факт есть факт. Система может многое. Это доказано многократно, поэтому говорить о том, что кандидат X будет автоматически вести прежнюю линию, а кандидат Y вдруг ее поменяет, я бы поостерегся».

Caliber.Az
Просмотров: 781

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2936
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1822
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1731
30 Августа 2026 16:29
4

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео

1565
02 Сентября 2026 08:42
5

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1450
01 Сентября 2026 10:30
6

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1406
31 Августа 2026 08:52
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1200
01 Сентября 2026 12:31
8

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1188
31 Августа 2026 12:11
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1059
01 Сентября 2026 11:02
10

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1026
31 Августа 2026 13:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading