twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ряд мировых лидеров поздравили Трампа со вступлением в должность президента США

20 Января 2025 22:52

Несколько мировых лидеров поздравили президента США Дональда Трампа по случаю инаугурации и пожелали ему успехов на втором сроке.  

Как передает Caliber.Az, это следует из публикаций глав государств в аккаунтах в соцсети X.

Канцлер Германии Олаф Шольц в своем поздравлении отметил, что США являются лучшим союзником Берлина: «Целью нашей политики всегда являются хорошие трансатлантические отношения».  

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер также поздравил Трампа. Он заявил, что отношения между Британией и США продолжат процветать и в последующие годы.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф сказал, что с нетерпением ждет укрепления двусторонних отношений с Вашингтоном: «Желаю Дональду Трампу успешной деятельности на втором президентском сроке».

Президент Израиля Биньямин Нетаньяху также поздравил Трампа и передал ему свои наилучшие пожелания.

Украинский лидер Владимир Зеленский также поздравил его в соцсетях: «Поздравляю президента Трампа и американский народ с инаугурацией 47-го президента США. Сегодня день перемен и одновременно день надежды на решение многих проблем, включая глобальные вызовы. Президент Трамп отличается своей решимостью».

«Мы все должны работать вместе, чтобы этот век стал великой и успешной эпохой для демократий, а не для тех, кто желает нашего поражения. Желаем вам успехов, президент Трамп! Надеемся на активное и взаимовыгодное сотрудничество. Вместе мы сильнее. Мы можем обеспечить миру и нашим народам большую безопасность, стабильность и экономический рост», - добавил Зеленский.

Премьер-министр Испании Педро Санчес в своем поздравлении заявил, что его страна с нетерпением ждет работы с новой администрацией США для укрепления стратегических связей и решения общих глобальных проблем.

Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз отметил, что страну связывают с США дружественные узы: «Наш альянс никогда не был таким сильным. С нетерпением жду работы с вами над предстоящими возможностями и проблемами».

Напомним, что Дональд Трамп победил на президентских выборах в США в ноябре 2024 года. Сегодня он принес присягу и приступил к исполнению своих обязанностей.

Caliber.Az
Просмотров: 692

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19118
01 Декабря 2025 12:58
2

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4965
01 Декабря 2025 17:02
3

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3891
01 Декабря 2025 11:41
4

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3375
30 Ноября 2025 16:00
5

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3253
01 Декабря 2025 15:11
6

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2826
01 Декабря 2025 13:48
7

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

2802
02 Декабря 2025 12:13
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2160
30 Ноября 2025 12:20
9

Россиянам могут полностью отключить интернет: ПРИЧИНА

1919
01 Декабря 2025 10:40
10

Мир против «миацума» Панихида по армянским реваншистам

1684
01 Декабря 2025 15:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading