Рютте и Пашинян обсудили ход мирного процесса с Азербайджаном ОБНОВЛЕНО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте обсудили переговорный процесс Еревана и Баку на полях Всемирного экономического форума в Давосе.
Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина, пишет ТАСС.
«В ходе встречи собеседники обсудили возможности развития сотрудничества Армении и НАТО, подчеркнув важность эффективной реализации двусторонней повестки дня. Стороны обменялись мнениями по вопросам регионального и международного значения. Премьер-министр Пашинян представил ход мирного процесса с Азербайджаном, подчеркнув приверженность правительства Армении мирной повестке дня», — говорится в релизе.
В армянском кабмине также сообщили, что генсек НАТО «подчеркнул важность обеспечения мира и стабильности в регионе, особо отметив поддержку НАТО суверенитету, территориальной целостности Армении и усилий, направленных на установление мира».