На 4 ноября в Тбилиси аннонсирован митинг оппозиции
Представители оппозиционных партий Грузии и их сторонники 4 ноября проведут митинг против результатов парламентских выборов у здания парламента в Тбилиси.
Как передает ТАСС, об этом заявила на брифинге член коалиции «Сильная Грузия» Анна Долидзе.
«Мы соберемся в понедельник в семь часов вечера на проспекте Руставели и там вам сообщим о детальном плане действий, о том, как внутри и за пределами страны по закону, по праву, мирно, но организованно и результативно продлится наш протест», - сказала Долидзе.
Она утверждала, что оппозиция уже выяснила схему, по которой правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» якобы сфальсифицировала выборы. У оппозиционеров уже готовы улики, которые они планируют представить общественности и международным партнерам.
В брифинге, на котором, кроме «Сильной Грузии», были представлены «Единство - национальное движение» и «Коалиция за перемены», не участвовала партия экс-премьера Грузии Георгия Гахарии «За Грузию», которая также преодолела пятипроцентный избирательный порог. Кроме того, «Сильная Грузия», «Единство - национальное движение» и «Коалиция за перемены» уже объявили о бойкоте работе парламента нового созыва, а позиция Гахарии до сих пор неизвестна.