twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Саар: Цель операции Израиля в Иране - устранение всех угроз для страны

02 Марта 2026 00:19

Израиль в ходе операции против Ирана преследует долгосрочные цели обеспечения собственной безопасности, их достижение невозможно без смены власти в Тегеране.

Об этом заявил глава израильского МИД Гидеон Саар. Его слова распространила пресс-служба израильского МИД.

«Цель этой войны - окончательное устранение экзистенциальных угроз Государству Израиль в долгосрочной перспективе. Однако пока в Иране сохраняется нынешний режим, достижение этой цели невозможно», - сказал министр на брифинге для дипломатов.

По версии Саара, «Тегеран по-прежнему привержен идее уничтожения Израиля и не изменил своей стратегии ни на йоту». «Это касается и стремления к обладанию ядерным оружием, и производства баллистических ракет большой дальности в промышленных масштабах, и использования террористических группировок по периметру наших границ», - утверждал он.

«Иран также предпринял попытки максимально глубоко спрятать под землю объекты ядерной программы и линии по производству ракет. Это делается для создания «зоны иммунитета», которая исключила бы возможность нанесения авиаударов как со стороны Израиля, так и со стороны США. <...> Все это привело нас к однозначному выводу: действовать необходимо, и время для этого пришло», - добавил Саар.

Caliber.Az
Просмотров: 360

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3069
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2553
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2510
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2045
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1995
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1829
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1606
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1528
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1437
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1279
19 Октября 2026 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости

Revolut сбоит

МИР
20 Октября 2026 16:02
loading