Саар поблагодарил Алиева за заботу о еврейской общине в Азербайджане ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара.
В ходе беседы с удовлетворением была отмечена состоявшаяся несколько дней назад в Давосе встреча президентов Азербайджана и Израиля, в рамках которой были обсуждены вопросы двусторонней повестки.
Было подчеркнуто успешное развитие отношений между нашими странами по различным направлениям, в том числе в торгово-экономической, энергетической, туристической и других сферах, затронуто сотрудничество в областях сельского хозяйства, управления водными ресурсами, в секторах высоких технологий и искусственного интеллекта. Стороны обсудили роль взаимных визитов и работы межправительственной комиссии в углублении сотрудничества.
Гидеон Саар заявил, что в этом визите его сопровождают представители крупного бизнеса и деловых кругов, подчеркнул, что азербайджано-израильский бизнес-форум, который пройдет в рамках визита, внесет вклад в развитие торгово-экономических связей между нашими странами. Он выразил Ильхаму Алиеву благодарность за заботу, оказываемую еврейской общине в Азербайджане на государственном уровне.