Сафаров о необходимости укреплять межпарламентское сотрудничество с Казахстаном
Азербайджан и Казахстан активно развивают межпарламентское сотрудничество как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Как передает Report, об этом заявил депутат Милли Меджлиса, руководитель Рабочей группы по межпарламентским связям с Казахстаном Низами Сафаров на IV заседании Азербайджано-Казахстанского экспертного совета.
«Эта работа продолжается, и я очень надеюсь, что в будущем мы сможем эффективно сотрудничать в двустороннем формате с нашими казахстанскими коллегами», — сказал он.
Парламентарий напомнил, что между Баку и Астаной подписано более 40 международно-правовых документов, среди которых декларация о дружеских отношениях и стратегическом партнерстве.
Сафаров подчеркнул, что Казахстан и Азербайджан должны разработать общую стратегию борьбы с преступностью.
«Необходимо проводить обмен опытом и укреплять межпарламентское сотрудничество для противостояния современным угрозам», — подытожил он.