twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сагиба Гафарова французскому спикеру: Принятые вами резолюции противоречат международному праву

28 Сентября 2023 23:57

Однобокое и предвзятое отношение к ситуации на Южном Кавказе вовсе не способствует усилиям по установлению длительного мира в нашем регионе.

Как сообщает Report, об этом заявила председатель Милли Меджлиса (парламент) Сахиба Гафарова на встрече с председателем Национальной ассамблеи Франции Яэль Браун-Пиве в Дублине, критикуя демонстрируемое Францией пристрастное отношение к Азербайджану.

Спикер Сахиба Гафарова припомнила множество заявлений и резолюций, принятых обеими палатами парламента Франции и негативно повлиявших на нормализацию между Азербайджаном и Арменией, и на мирный процесс в целом. По ее словам, эти документы противоречили международным правовым принципам, в то же время, демонстрируя сомнительный подход к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана. В самом деле, все эти шаги поддерживали сепаратизм на нашей территории и пустыми искушениями придавали дерзости реваншистские силы в Армении.

С.Гафарова также вспомнила о поездке Яэль Браун-Пиве в Армению в 2023-м году, заметив, что если французский спикер вслед за Арменией посетила бы Азербайджан, то у неё появилась бы хорошая возможность ознакомиться и с азербайджанской точкой зрения. Спикер Милли Меджлиса обратила внимание собеседницы на то, что за все 30 лет мы не видели случая, чтобы Франция осудила оккупацию Арменией азербайджанских территорий, разрушение там наших городов и сел, памятников истории и культуры.

Было отмечено, что французская сторона никогда не говорила о правах около миллиона азербайджанцев, столкнувшихся с армянской политикой этнических чисток и ставших беженцами из Армении и вынужденными переселенцами из Карабаха.

Caliber.Az
Просмотров: 2471

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4092
08 Июня 2026 09:58
2

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3112
06 Июня 2026 10:48
3

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2827
06 Июня 2026 10:29
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2540
07 Июня 2026 16:30
5

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1747
06 Июня 2026 12:45
6

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1456
07 Июня 2026 12:30
7

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1239
06 Июня 2026 12:45
8

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

983
08 Июня 2026 09:02
9

В Стамбуле пройдет встреча глав МИД Турции, Азербайджана и Грузии

836
07 Июня 2026 15:00
10

Израиль, Иран и Ливан: почему мир остаётся недостижимым Экспертные мнения на Caliber.Az

820
08 Июня 2026 12:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading