Сахиб Алекберов призвал российских предпринимателей инвестировать в Карабах
Замминистра экономики Азербайджана Сахиб Алекберов принял в городе Грозном участие на Кавказском инвестиционном форуме.
В ходе своего выступления Алекперов отметил, что Россия является одним из важных торговых партнеров Азербайджана.
«Режим свободной торговли между нашими странами стимулирует рост товарооборота и создает дополнительные возможности для плодотворного сотрудничества между деловыми кругами», - сказал замминистра.
Кроме того, Алекперов обратил внимание на большой инвестиционный потенциал в Азербайджан, в частности, большие возможности для инвестиций в освобожденных от оккупации территориях Карабаха и Восточного Зангезура.
«Заместитель министра поделился мнением о возможности участия российских компаний в проектах, реализуемых на наших освобожденных от оккупации территориях, и подчеркнул, что подобные инициативы укрепляют партнерские отношения», - отмечается в информации.
Также он отметил, что транспортно-транзитные возможности Азербайджана, расположенного на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад», способствуют двусторонним экономическим отношениям, а также региональному развитию.