Сахиба Гафарова на 150-й Ассамблее Межпарламентского союза в Узбекистане
Продолжается рабочий визит в Узбекистан спикера Милли Меджлиса Азербайджана Сахибы Гафаровой. 7 апреля спикер азербайджанского парламента приняла участие в дебатах на 150-й Ассамблее Межпарламентского союза на тему «Парламентская деятельность во имя социального развития и справедливости».
Об этом Trend сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.
На сегодняшнем заседании Ассамблеи выступил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Глава государства коснулся актуальности обсуждаемой темы, роли законодательных органов в достижении целей социального развития, а также вклада межпарламентского сотрудничества и международных парламентских организаций в решение глобальных вызовов.
Следует отметить, что в рамках рабочего визита в Узбекистан спикер Милли Меджлиса выступила на заседании Координационного совета Азиатской парламентской ассамблеи и председательствовала на четвёртой конференции Парламентской сети Движения неприсоединения. Спикер азербайджанского парламента также провела ряд встреч с руководителями законодательных органов других стран.