twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Госсовета Султаната Оман ФОТО

29 Января 2026 18:51

В рамках официального визита в Султанат Оман председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с председателем Государственного совета Султаната Оман Шейхом Абдулмаликом Аль Халили.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на встрече подчеркивалось наличие двусторонних отношений, опирающихся на дружбу, взаимоуважение и взаимопонимание между нашими странами.

Отмечалось, что историческое, религиозное и культурное сходство между нашими народами предоставляет широкие возможности для развития отношений между нашими странами. Во время беседы состоялся обмен мнениями о связях между законодательными органами двух стран и подчеркивалось, что межпарламентское взаимодействие вносит вклад в дальнейшее развитие отношений.

Собеседники высказали удовлетворение углублением в последние годы связей на парламентском уровне. Особенно отмечалось, что встречные визиты на уровне председателей парламентов и усиление контактов в рамках различных международных организаций превратились в существенный фактор расширения наших связей.

Председатель Государственного Совета Султаната Оман Шейх Абдулмалик Аль Халили выразил уверенность, что первый официальный визит председателя Милли Меджлиса в Султанат Оман будет способствовать еще большему развитию двусторонних связей.

Подчеркивалось, что у наших парламентов имеется успешный опыт сотрудничества - как на двусторонней основе, так и на международных парламентских площадках. В том числе, демонстрируется взаимоподдержка в таких организациях, как Межпарламентский Союз, Азиатская парламентская ассамблея и Организация исламского сотрудничества.

Сахиба Гафарова, подчеркивая значение сотрудничества в созданной по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева Парламентской сети Движения неприсоединения, выразила удовлетворение активной вовлеченностью парламента Омана в организации.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

6254
06 Октября 2026 08:01
2

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

5748
08 Октября 2026 14:27
3

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

5154
08 Октября 2026 17:42
4

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

2158
07 Октября 2026 17:46
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

1937
08 Октября 2026 07:55
6

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1926
06 Октября 2026 13:48
7

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1541
06 Октября 2026 17:24
8

Преемственность, обеспечившая успех Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1312
06 Октября 2026 12:15
9

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1307
08 Октября 2026 14:01
10

Канада на разломе. Регионы испытывают Оттаву на прочность Статья Матанат Насибовой

1194
07 Октября 2026 12:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading