Сахиба Гафарова встретилась с председателем Сената парламента Казахстана
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, находящаяся с рабочим визитом в Республике Таджикистан для участия в Международной парламентской конференции, организованной по случаю 30-й годовщины принятия Конституции этой страны, встретилась в Душанбе с председателем Сената парламента Республики Казахстан Мауленом Ашимбаевым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на встрече было выражено удовлетворение развитием отношений между нашими странами и парламентом.
Председатель Сената Маулен Ашимбаев поздравил Сахибу Гафарову с успешным проведением выборов в Милли Меджлис и переизбранием на пост председателя парламента Азербайджана. Он отметил, что Азербайджан является для его страны очень важным и надежным партнером, что Казахстан придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном. Было доведено до внимания значение сотрудничества между нашими законодательными органами в этом направлении.
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, выразив признательность за поздравления, напомнила о проведенных ранее встречах с председателем Сената парламента Республики Казахстан. Она констатировала, что эти встречи и проведенные обсуждения внесли вклад в дело углубления отношений между законодательными органами двух стран. Спикер Сахиба Гафарова сказала, что наши народы связывают общая история, культурные и духовные ценности, а за годы независимости отношения между нашими странами еще больше укрепились.
На встрече был отмечен особый вклад регулярных взаимных визитов и встреч, проведенных в последние годы на уровне руководителей парламентов в развитие связей, позитивную оценку получила деятельность групп дружбы, действующих в парламентах двух стран.