Сахиба Гафарова выступила на 57-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова выступила 22 ноября в Санкт-Петербурге на 57-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.
Как сообщили АПА в отделе по печати и связям с общественностью Милли Меджлиса, спикер Сахиба Гафарова отметила, что сотрудничество в рамках Межпарламентской ассамблеи стало эффективным механизмом партнерства стран Содружества, что во многом способствует развитию взаимной деятельности в различных сферах.
Предоставив на проведенных встречах и выступлениях информацию о проводимой в Баку СОР29 при поддержке и под особым вниманием Президента Ильхама Алиева, С.Гафарова на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи еще раз коснулась этой темы.
Она напомнила, что СОР 29 подходит к концу, и успехи, достигнутые в рамках СОР29, вселяют надежду на то, что международное сообщество будет единым и последовательным в этом вопросе.
Спикер отметила, что проведенная двухдневная встреча и итоговый документ стали выражением общей позиции Азербайджана в борьбе с изменением климата.