twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Самая важная победа в истории независимой Грузии была одержана 13 лет назад» Иванишвили о правлении «Грузинской мечты»

01 Октября 2025 10:05

Почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили выступил с заявлением о тринадцатилетнем правлении правящей партии.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут грузинские СМИ.

«Сегодня исполнилось ровно 13 лет со дня самой важной победы в истории независимой Грузии.

Первое октября стало для современной Грузии символом единства, достоинства, победы белого над черным и добра над злом. Первое октября 2012 года занимает достойное, особое место рядом со знаменательными победами, одержанными Грузией на протяжении многовековой истории.

Этот день в новейшей, 35-летней истории независимости нашей страны стал, с одной стороны, главным водоразделом между авторитаризмом, подчинением внешним интересам, страхом и террором, а с другой — между демократией, верностью национальному суверенитету и свободой.

Этот день не принадлежит конкретным людям или какой-либо политической партии, главным творцом 1 октября является грузинский народ, который верен наставлениям, традициям, христианским ценностям наших предков и который никогда не склонял голову перед внутренними или внешними врагами.

Лично для меня самым сложным оказалось, что внутри нашей команды было предательское вероломство, которое не только поставило «Грузинскую мечту» перед кризисом, но и создало для грузинского народа и нашей страны реальную угрозу отклонения от траектории развития и возвращения к власти сил, послушных иностранным интересам, но мы и это выдержали.

Против нашей страны и народа усилилось давление и шантаж, принявшие различные формы, участились и стали еще более острыми нападки на наш суверенитет, но определенным силам приходится делать это не руками внутренних врагов, как они это делали на протяжении многих лет, а руками внешних врагов. Действующие внутри страны их опорные агенты в оппозиционных партиях и т. н. НПО, на первый взгляд, ослабли, однако мы должны хорошо понимать, какие силы пытаются подчинить нашу страну своим интересам.

4 октября у нас есть шанс всем еще раз показать, что наша борьба сегодня проходит через приход на избирательные участки, осуществление свободного выбора, сохранение мира и стабильности», — написал в соцсетях Иванишвили.

Caliber.Az
Просмотров: 828

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3351
14 Мая 2026 17:48
2

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2998
16 Мая 2026 12:34
3

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2540
14 Мая 2026 13:41
4

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2457
15 Мая 2026 08:56
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2159
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2069
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1790
14 Мая 2026 12:00
8

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1422
14 Мая 2026 16:31
9

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1364
15 Мая 2026 08:36
10

Европа без американского зонтика безопасности Экспертные мнения на Caliber.Az

1341
15 Мая 2026 13:55
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading