twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Самая важная победа в истории независимой Грузии была одержана 13 лет назад» Иванишвили о правлении «Грузинской мечты»

01 Октября 2025 10:05

Почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили выступил с заявлением о тринадцатилетнем правлении правящей партии.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут грузинские СМИ.

«Сегодня исполнилось ровно 13 лет со дня самой важной победы в истории независимой Грузии.

Первое октября стало для современной Грузии символом единства, достоинства, победы белого над черным и добра над злом. Первое октября 2012 года занимает достойное, особое место рядом со знаменательными победами, одержанными Грузией на протяжении многовековой истории.

Этот день в новейшей, 35-летней истории независимости нашей страны стал, с одной стороны, главным водоразделом между авторитаризмом, подчинением внешним интересам, страхом и террором, а с другой — между демократией, верностью национальному суверенитету и свободой.

Этот день не принадлежит конкретным людям или какой-либо политической партии, главным творцом 1 октября является грузинский народ, который верен наставлениям, традициям, христианским ценностям наших предков и который никогда не склонял голову перед внутренними или внешними врагами.

Лично для меня самым сложным оказалось, что внутри нашей команды было предательское вероломство, которое не только поставило «Грузинскую мечту» перед кризисом, но и создало для грузинского народа и нашей страны реальную угрозу отклонения от траектории развития и возвращения к власти сил, послушных иностранным интересам, но мы и это выдержали.

Против нашей страны и народа усилилось давление и шантаж, принявшие различные формы, участились и стали еще более острыми нападки на наш суверенитет, но определенным силам приходится делать это не руками внутренних врагов, как они это делали на протяжении многих лет, а руками внешних врагов. Действующие внутри страны их опорные агенты в оппозиционных партиях и т. н. НПО, на первый взгляд, ослабли, однако мы должны хорошо понимать, какие силы пытаются подчинить нашу страну своим интересам.

4 октября у нас есть шанс всем еще раз показать, что наша борьба сегодня проходит через приход на избирательные участки, осуществление свободного выбора, сохранение мира и стабильности», — написал в соцсетях Иванишвили.

Caliber.Az
Просмотров: 859

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4154
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2818
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2584
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1643
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1633
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1477
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1334
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1282
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1207
11 Июля 2026 16:25
10

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1164
13 Июля 2026 10:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading