«Самая важная победа в истории независимой Грузии была одержана 13 лет назад» Иванишвили о правлении «Грузинской мечты»
01 Октября 2025 10:05
Почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили выступил с заявлением о тринадцатилетнем правлении правящей партии.
«Сегодня исполнилось ровно 13 лет со дня самой важной победы в истории независимой Грузии.
Первое октября стало для современной Грузии символом единства, достоинства, победы белого над черным и добра над злом. Первое октября 2012 года занимает достойное, особое место рядом со знаменательными победами, одержанными Грузией на протяжении многовековой истории.
Этот день в новейшей, 35-летней истории независимости нашей страны стал, с одной стороны, главным водоразделом между авторитаризмом, подчинением внешним интересам, страхом и террором, а с другой — между демократией, верностью национальному суверенитету и свободой.
Этот день не принадлежит конкретным людям или какой-либо политической партии, главным творцом 1 октября является грузинский народ, который верен наставлениям, традициям, христианским ценностям наших предков и который никогда не склонял голову перед внутренними или внешними врагами.
Лично для меня самым сложным оказалось, что внутри нашей команды было предательское вероломство, которое не только поставило «Грузинскую мечту» перед кризисом, но и создало для грузинского народа и нашей страны реальную угрозу отклонения от траектории развития и возвращения к власти сил, послушных иностранным интересам, но мы и это выдержали.
Против нашей страны и народа усилилось давление и шантаж, принявшие различные формы, участились и стали еще более острыми нападки на наш суверенитет, но определенным силам приходится делать это не руками внутренних врагов, как они это делали на протяжении многих лет, а руками внешних врагов. Действующие внутри страны их опорные агенты в оппозиционных партиях и т. н. НПО, на первый взгляд, ослабли, однако мы должны хорошо понимать, какие силы пытаются подчинить нашу страну своим интересам.
4 октября у нас есть шанс всем еще раз показать, что наша борьба сегодня проходит через приход на избирательные участки, осуществление свободного выбора, сохранение мира и стабильности», — написал в соцсетях Иванишвили.