twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Самед Сеидов: Многие депутаты ПАСЕ стали говорить в пользу Азербайджана

10 Октября 2024 20:33

Посмотрите, насколько деградировали декларируемые ПАСЕ ценности, что нет стороны или государства, с которой бы она желала говорить, надо только выполнять заказы. Для этого перечеркиваются принятые ею же самой законы и организуются слушания.

Таким мнением с АЗЕРТАДЖ поделился председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя проведение в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) слушаний, связанных с Азербайджаном, без участия нашей страны.

По его словам, вынашиваемые в структуре планы подготовки доклада по Азербайджану и назначении специального докладчика потерпели фиаско, что свидетельствует о том, что они фактически сами себя опозорили.

«Они подготовили настолько безобразные документы, предприняли такие действия, что не смогли ни написать доклад, ни назначить докладчика. Тогда как ассамблея насчитывает более 600 членов, на выступление об Азербайджане записались 12 человек. Это само по себе позор. Они и сами прекрасно понимают, что надо выполнить заказ. Однако произошло неожиданное. Многие депутаты ПАСЕ стали говорить в пользу Азербайджана», - отметил собеседник агентства.

Председатель комитета констатировал, что причина организации этих слушаний заключается в том, что Азербайджан, освободив свои земли от оккупации, отказался от политики двойных стандартов Запада. Открыто заявив о своей позиции и положив конец оккупации, Азербайджан фактически перечеркнул их планы.

«Азербайджан, не спросив у них, не посоветовавшись с ними, по воле и желанию народа, преследуя национальные интересы, определив свою позицию в системе международных связей, освободил свои земли от оккупации. Именно это не дает им покоя. Они считают, что управляют миром. Мол, «вы (Азербайджан – ред.) не в праве вмешиваться в управляемый нами мир. Мы будем управлять так, что станем называть белое черным, проводить двойные стандарты, осуществлять колониальную политику, оказывать давление, поддерживать кого хотим. При этом они забывают, что мы выиграли войну, однако нам объявлена дипломатическая война», - сказал он.

Подчеркнув, что наш народ желает видеть Азербайджан в числе наиболее развитых стран, депутат добавил, что политика, проводимая Баку в данном направлении, позволяет достичь этого. «Как бы они ни старались, им не удастся изменить мнение мировой общественности, это им не под силу», - заключил парламентарий.

Caliber.Az
Просмотров: 725

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17318
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11999
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10387
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4086
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

3871
30 Июня 2025 17:51
6

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3478
30 Июня 2025 19:01
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2821
28 Июня 2025 16:31
8

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

2536
30 Июня 2025 12:40
9

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2518
30 Июня 2025 21:20
10

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2221
29 Июня 2025 16:09
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading