Самир Мамедов: Современные геополитические реалии повышают важность Среднего коридора
Современные геополитические реалии повышают стратегическую важность Среднего коридора для грузоперевозок между Азией и Европой.
Как передает Report, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Самир Мамедов в ходе проходящего в Баку восьмого заседания Совместной межправкомиссии Азербайджан-Румыния.
«Одним из главных преимуществ Среднего коридора является то, что страны, расположенные вдоль него, являются дружественными, между ними налажено тесное сотрудничество. Вместе со странам-партнерами мы прилагаем усилия для расширения коридора, а также работаем над выявлением узких мест для решения этих проблем»,- сказал он.
Заместитель министра напомнил, что два года назад была подписана дорожная карта по развитию этого коридора и устранения его узких мест на территориях Азербайджана, Казахстана и Турции на 2022-2027 годы.