twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Самир Рзаев - об открытии авиарейса Баку-Братислава Конкретный срок

16 Декабря 2025 17:14

Самир Рзаев, президент ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL), входящего в состав AZCON Holding, провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в Азербайджане Эльчином Гасымовым.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе авиакомпании, в ходе встречи были обсуждены перспективы развития авиасообщения между Азербайджаном и Словакией, а также возможности углубления сотрудничества в сфере гражданской авиации. В центре внимания сторон находились вопросы создания новых возможностей для пассажиров и расширения транспортной доступности между двумя странами.

В этом контексте было отмечено, что ранее между руководством AZAL и авиакомпанией Wizz Air состоялись рабочие консультации, по итогам которых подтверждено открытие перспективного маршрута Баку–Братислава–Баку. Запуск рейсов по данному направлению авиакомпанией Wizz Air из Международного аэропорта Гейдар Алиев планируется с 2026 года.

По словам президента AZAL, открытие маршрута Баку–Братислава станет важным шагом для развития туристических, деловых и гуманитарных связей, а также расширит географию путешествий за счет более широкого выбора направлений и удобных вариантов перелетов для пассажиров.

В свою очередь, посол Эльчин Гасымов подчеркнул заинтересованность словацкой стороны в открытии прямого авиасообщения, отметив развитую маршрутную сеть авиакомпании Wizz Air из Братиславы — более 30 направлений, а также проживание в Словакии свыше 5 тысяч граждан Азербайджана.

В ходе встречи также было отмечено, что за последние годы маршрутная сеть AZAL значительно расширилась — с прежних 25 направлений до почти 40 направлений по Европе, Азии, Центральной Азии и региону Залива, а аэропорт занял важное место в авиационной сети. Параллельно авиакомпания последовательно реализует программу модернизации флота, пополняя его современными эффективными воздушными судами Airbus и Boeing, что способствует повышению операционной эффективности и качества обслуживания.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 508

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4316
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3559
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3323
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2843
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2500
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2388
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2357
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2128
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2027
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1757
14 Мая 2026 12:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading