twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Samsung SDI о росте цен на электромобили из-за пошлин

28 Апреля 2025 10:35

Южнокорейский производитель аккумуляторов Samsung SDI предупредил, что американские пошлины могут привести к увеличению стоимости производства батарей для электромобилей на территории США. Компания объяснила это тем, что значительная часть материалов и компонентов, необходимых для производства, импортируется в страну. 

Об этом сообщает Reuters.

Исполнительный вице-президент компании Ким Юн Тэ отметил, что, несмотря на локализацию производства аккумуляторов в Соединенных Штатах, зависимость от импортных составляющих неизбежно повлияет на конечную стоимость продукции.

По словам представителя Samsung SDI, электромобили, выпускаемые клиентами компании в Мексике и Канаде для американского рынка, также потенциально могут попасть под действие пошлин.

Это, в свою очередь, несет риск повышения цен на готовые автомобили и, как следствие, возможного снижения потребительского спроса. В компании не уточнили, возьмет ли Samsung SDI на себя эти издержки или переложит их на потребителей.

В Samsung SDI рассматривают тарифную политику как дополнительную нагрузку на свою операционную деятельность. Компания намерена продолжать внимательно отслеживать развитие ситуации с тарифами и сотрудничать с клиентами для минимизации потенциальных негативных последствий.

Samsung SDI является крупным поставщиком аккумуляторов для таких автопроизводителей, как BMW, Rivian и General Motors. Компания управляет производственными мощностями в США, Южной Корее, Венгрии и Китае.

Caliber.Az
Просмотров: 502

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

7335
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4412
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3790
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3448
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3081
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2535
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2516
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2398
28 Июня 2026 12:30
9

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2243
27 Июня 2026 10:51
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2228
26 Июня 2026 09:26
МИР
Наиболее важные мировые новости