twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Samsung SDI о росте цен на электромобили из-за пошлин

28 Апреля 2025 10:35

Южнокорейский производитель аккумуляторов Samsung SDI предупредил, что американские пошлины могут привести к увеличению стоимости производства батарей для электромобилей на территории США. Компания объяснила это тем, что значительная часть материалов и компонентов, необходимых для производства, импортируется в страну. 

Об этом сообщает Reuters.

Исполнительный вице-президент компании Ким Юн Тэ отметил, что, несмотря на локализацию производства аккумуляторов в Соединенных Штатах, зависимость от импортных составляющих неизбежно повлияет на конечную стоимость продукции.

По словам представителя Samsung SDI, электромобили, выпускаемые клиентами компании в Мексике и Канаде для американского рынка, также потенциально могут попасть под действие пошлин.

Это, в свою очередь, несет риск повышения цен на готовые автомобили и, как следствие, возможного снижения потребительского спроса. В компании не уточнили, возьмет ли Samsung SDI на себя эти издержки или переложит их на потребителей.

В Samsung SDI рассматривают тарифную политику как дополнительную нагрузку на свою операционную деятельность. Компания намерена продолжать внимательно отслеживать развитие ситуации с тарифами и сотрудничать с клиентами для минимизации потенциальных негативных последствий.

Samsung SDI является крупным поставщиком аккумуляторов для таких автопроизводителей, как BMW, Rivian и General Motors. Компания управляет производственными мощностями в США, Южной Корее, Венгрии и Китае.

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8572
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5300
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4710
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4365
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4316
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3983
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3724
17 Апреля 2026 12:10
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2871
18 Апреля 2026 09:51
9

Лидерство в условиях глобальной турбулентности Размышления о тезисе Кобахидзе

2716
18 Апреля 2026 16:18
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2617
19 Апреля 2026 10:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading