Саркози в скором времени начнет отбывать наказание в парижской тюрьме
Бывший президент Франции Николя Саркози, приговоренный к пяти годам лишения свободы по делу о финансировании его предвыборной кампании со стороны Ливии в 2007 году, начнет отбывать наказание 21 октября.
Об этом сообщила радиостанция RTL.
По ее информации, экс-президент будет отбывать наказание в столичной тюрьме Санте. В ней есть блок, предназначенный для содержания заключенных, нуждающихся в особых мерах обеспечения безопасности. Радиостанция не уточняет, будет ли Саркози находиться именно в этом блоке.
В понедельник он явился в здание парижского суда, где встретился с главой экономической прокуратуры и судьей, ответственным за исполнение наказаний. Встреча продлилась менее часа, после нее бывший президент покинул суд, отказавшись общаться с репортерами.